Семь событий в столицах: фестиваль Outline, Cypress Hill, Пикник «Афиши» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Семь событий в столицах: фестиваль Outline, Cypress Hill, Пикник «Афиши» и другие

19 июня 2014 года

Семь событий в столицах: фестиваль Outline, Cypress Hill, Пикник «Афиши» и другие

5 и 6 июля
Москва
Outline

Это тот случай, когда фестиваль электронной музыки понравится даже тем, кто электронную музыку терпеть не может. Все дело в месте и состоянии. В субботу, 5 июля, несколько десятков музыкантов выступят сразу на трех сценах в чертовски живописном месте — искусственном острове в излучине Москвы-реки. Если три сцены для вас перебор, купите билет на следующий день — в программе воскресный пикник вокруг летней концертной сцены в естественном парке, обустроенном экологичными фуд-корнерами, тентами и зонами для отдыха и спортивных развлечений.

Мневниковская пойма
Нижние Мневники, 102-а
+7 (905) 717 - 17 - 15
arma17.ru
16+

10 июля
Москва
Black Label Society

Несмотря на то, что название проекта мало что сообщает, за ним стоит сам Закк Уайлд, которого в музыкальной среде знает каждый. Гитарист-виртуоз, отыгравший лет десять с Оззи Осборном и в 90-х почувствовавший, что двум звездам тесновато в одном проекте. Примерно тогда Уайлд и основал Black Label Society, который музыканты в шутку называют кузницей гитаристов: команда поставляет талантливую молодежь в проекты-старички вроде Megadeath. В Россию Black Label Society приезжают с новым альбомом Catacombs of Black Vatican.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
16+

11–13 июля
Москва
Deutsche Tourenwagen Masters

В свое время ни один мальчик так и не смог выяснить для себя, кто победит — Шварценеггер или Сталлоне. Зато теперь у повзрослевших мальчиков есть возможность решить другой, не менее экзистенциальный вопрос: что же все-таки круче, «Мерседес», БМВ или «Ауди»? При этом никакой самодеятельности — за рулем заводские пилоты. Здесь же пройдет один из этапов европейской «Формулы-3». Если вы ни разу не видели заезды первой вживую, то гарантированно впечатлитесь и её молодежной версией.

Moscow Raceway
Волоколамский р-н, 95-й км трассы М9, дер. Шелудьково
(495) 775 - 38 - 31
moscowraceway.ru
12+

15 июля
Москва
Cypress Hill

До того как подрос Eminem, открывший всему миру, что белый, исполняющий хип-хоп, — это не всегда смешно, но ещё и трогательно, полянку белого рэпа уже давно топтали и унавоживали калифорнийцы Cypress Hill. При этом, почувствовав конкуренцию, они поступили очень разумно: не стали предпринимать ровным счетом ничего и сегодня играют абсолютно ту же музыку, что и 25 лет назад. На таком длительном отрезке времени упертость и консерватизм превращаются в классику и верность традициям. И это не может не вызывать уважения.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
18+

19 июля
Москва
Пикник «Афиши»

С тех пор как популяция хипстеров резко возросла даже в Махачкале и Нальчике, пикники от столичного журнала перестали быть событием для гурманов и избранных. Теперь это просто пикники, которые пока ещё не успели превратиться в настоящие национальные пикники, какими мы их знаем. В этом году помимо традиционных лекций, мастер-классов, неторопливых игр, уличных театров и прочих традиционных компонентов праздника будет и любопытная музыкальная часть: в программе заявлены Jamiroquai, MGMT, SOHN, «Ляпис Трубецкой» и Suede. Последние, кстати, пошли навстречу слушателям, решив исполнить свой классический альбом Dog Man Star.

Коломенское
Пр. Андропова, 39
picnic.afisha.ru
0+

19 июля
Санкт-Петербург
«Усадьба. Jazz»

Питерский этап джазового фестиваля в этом году обещает быть, что называется, душевным. В парке на Елагином острове оборудуют три площадки-сцены, на которых запланирована насыщенная даже для фестиваля программа: Hypnotic Brass Ensemble, «Моральный кодекс», Optimystica Orchestra, Саша Алмазова и Non Cadenza, Snarky Puppy, Jan Akkerman&Band feat, Guest Benjamin Herman и другие. Хедлайнерами питерского фестиваля называют лауреатов «Грэмми» — американских фьюжн-виртуозов Snarky Puppy, которые играют как с Маркусом Миллером, так и со Снуп Догом.

ЦПКиО им. Кирова
Елагин остров, 4Б
(812) 430 - 09 - 11
elaginpark.org
0+

Тем временем в...

18 июля
Село Башарово
«Гринландия»

Не единым Грушинским фестивалем жив российский бард. Каждое лето в селе Башарово, что в Кировской области, проходит фестиваль, посвященный великому романтику Александру Грину, родившемуся не здесь, а в соседней губернии. Но все равно, почему бы нет.

Кировская область,
Башарово, Грин-столица
12+

Подписывайтесь на нас Вконтакте, на Фейсбуке и в Твиттере и первыми узнавайте о самых крутых событиях!


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: фестиваль Outline, Cypress Hill, Пикник «Афиши» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары