Семь событий в столицах: Motorhead, Tiesto, фестиваль «Море любви» и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Motorhead, Tiesto, фестиваль «Море любви» и другие

6 июля 2014 года

Семь событий в столицах: Motorhead, Tiesto, фестиваль «Море любви» и другие

16 июля
Санкт-Петербург
Кунико Като

Есть такой бородатый анекдот про нового русского и барабан Страдивари. Так вот сочинитель ушел недалеко от истины. Классику на барабанах все-таки можно. А если точнее, то Баха. На маримбе. Кунико Като прославилась тем, что исполняет на этом инструменте с космическим диапазоном и космической же наружности практически все — от классики до совершенно невероятных аранжировок популярной музыки. Ну и тем более концерт Като будет вполне в контексте культурного Питера. Кстати, в программе — произведения Баха, Райха и самой Кунико, такая вот компания.

Эстонская церковь Святого Иоанна
Декабристов, 54-а
(812) 710 - 84 - 46
jaanikirik.ru
0+

23 июля
Москва
Jazz Rooftop Festival

Джазовый фестиваль на крыше не имеет ничего общего с джазовыми концертами в элитарных клубах. Напротив, организаторы намерены порвать едва ли не все шаблоны: собирают музыкантов, играющих джаз на стыке с фанком, хип-хопом и даже бит-боксом. Кстати, хедлайнером фестиваля станет канадское трио BadBadNotGood, которое прославилось как раз виртуозными джазовыми каверами на известные хип-хоповые композиции. А на волне успеха BadBadNotGood заиграли и собственные, достаточно авангардные творения, которые и представят на фестивале.

Artplay
Нижняя Сыромятническая, 10
(495) 620 - 08 - 83
artplay.ru
0+

25 июля
Москва
Motorhead

Еще в прошлом году возможность услышать Motorhead живьем была под большим вопросом. Лемми Килместер, который казался монументальным, внезапно слег с сердцем, и после того как его выписали из больницы, оказалось, что Лемми уже не исчадие рок-н-ролла, а без пяти минут старикан с вживленным дефибриллятором. Но не таков мистер Килместер: он нашел в себе силы выпустить двойной альбом и отправиться в большой гастрольный тур прямо с дефибриллятором. Поэтому будьте по возможности снисходительны, если ветеран решит не скакать по сцене.

Crocus City Hall
66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш.
(499) 550 - 00 - 55
crocus-hall.ru
18+

25 июля
Москва
Tiesto

Доподлинно неизвестно, что так сильно впечатляет публику в этом голландце. То ли то, что в 45 он выглядит на 30, то ли что он так залихватски монетизировал свою популярность, что уже несколько лет считается самым богатым человеком в Нидерландах. Ну, а может, и общепризнанность: он не просто лучший диджей по версии одного из никому не известных журналов, он действительно единственный, который выступал на церемонии открытия Олимпийских игр. Несомненно только то, что вечеринки, которые устраивает Tiesto, — это эталон жанра. И вот это самый главный аргумент в пользу того, чтобы сходить.

Space Moscow
Кутузовский пр., 36, стр. 11
+7-985-184-84-84
spacemoscow.com
12+

26 июля
Москва
«Море любви»

Отставьте сладострастные фантазии — акценты не на любовь, а на море. More Amore — это ежегодный опен-эйр-фестиваль с легкой морской тематикой, на который можно и даже нужно с детьми. Пока они скачут в бассейнах и сооружают морские костюмы, взрослые фланируют в дресс-коде (в этом году вариации на тему тельняшек), тоже участвуют в воркшопах, но чуть более взрослых, а заодно вникают в музыкальную составляющую фестиваля. В этот раз она, пожалуй, даже более любопытная, чем в прошлые годы: группы Alai Oli, Rekevin и хедлайнер фестиваля Алина Орлова, которая все ещё в моде.

Сад «Эрмитаж»
Каретный Ряд, 3
(495) 699 - 08 - 49
mosgorsad.ru
0+

4 августа
Москва
Slayer

Одна из самых людоедских и одиозных металлических команд 80–90-х. Последние три года переживала, мягко говоря, не лучший период. Команду лихорадило во всех смыслах. Суровые мужики, восхваляющие сатану, вели себя словно поссорившиеся любовники, объявляли то об уходе, то о возвращении. Столь мракобесных личностей могло объединить только что-то чудовищное. И оно случилось: основатель группы Джефф Ханнеман скончался после тяжелой болезни, вызванной укусом паука. Мужчины собрались с мыслями, выпустили новую пластинку TBA, перестали ссориться и отправились в турне.

Ray Just Arena
Ленинградский пр., 31, стр. 4
(495) 940 - 67 - 55
rayjustarena.ru
18+

Тем временем в...

23–28 июля
Кимры
«Былинный берег»

Лето и Тверская область — вполне достойное сочетание для фестиваля исторической реконструкции. В программе — реконструкция жизни славян и варягов IX–XI веков.

Тверская область
Кимры, славянская столица,
парк «Колкуново», берег реки Волги
10vek.ru
0+


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Motorhead, Tiesto, фестиваль «Море любви» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары