Семь событий в столицах: Главная рок-елка, Мелвин Тикс, Seether и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Семь событий в столицах: Главная рок-елка, Мелвин Тикс, Seether и другие

9 декабря 2014 года

Семь событий в столицах: Главная рок-елка, Мелвин Тикс, Seether и другие

С 15 декабря
Москва
«Ни дня без линии»

Одна из самых интересных выставок художника, теоретика искусства, иллюстратора, авангардиста и мечтателя Пауля Клее за всю историю откроется в середине декабря и проработает до начала весны. Помимо 150 картин художника, кураторы выставки собрали массу всего интересного, рассказывающего о внутреннем мире Клее не менее красноречиво, чем картины и эскизы. В экспозиции представлены композиции-гербарии, фрагменты дидактических трактатов-таблиц, подлинные инструменты и фотографии из мастерских Клее, а также куклы, участвовавшие в импровизированных представлениях кукольного театра в доме художника.

Государственный музей изобразительных
искусств имени А.С. Пушкина
Волхонка, 14
(495) 609 - 95 - 20
newpaintart.ru
16+

16 декабря
Москва
Seether

Совершенно внезапно ЮАР стала заметным местом в структуре музыкального экспорта. Впрочем, любителям музыкальной экзотики и африканского драйва придется разочароваться. Seether — это команда, которая уже лет 15 играет гранж, очень похожий на Nirvana, да, собственно, и на весь остальной гранж. Это было очень круто в начале 90-х, но в 2014-м успех этой команды и попадание в рейтинги «Биллборда» как минимум парадоксальны. Тем не менее музыканты решились после трехлетнего перерыва выпустить новую пластинку Isolate and Medicate. Её и представят на гастролях.

Ray Just Arena
Ленинградский пр., 31, стр. 4
(495) 940 - 67 - 55
rayjustarena.ru
18+

16 декабря
Москва
Iron Savior

Немецкий пауэр-метал не так давно стал настолько старомодным и смешным, что теперь вся эта эстетика с сатаной, драконами и воинами вот-вот снова станет крутой. Iron Savior, играющие уже около 20 лет, — это почти та же история, что с эпическими коллективами вроде Blind Guardian. Здесь уже 18 лет по мирам путешествует корабль «Железный спаситель», построенный ещё в Атлантиде. Зачем мы рассказываем про «Железного спасителя»? Нам кажется, это необходимо для того, чтобы попытаться с ходу поймать тему. Если только вы не следили за круизом «Железного спасителя» все два десятилетия.

Volta Club
Бумажный пр., 19, стр. 3
(495) 777 - 67 - 12
voltaclub.ru
18+

20 декабря
Санкт-Петербург
Главная рок-елка

Сами понимаете, что елка здесь совершенно ни при чем. Просто администрация «Главклуба» в преддверии межсезонья решила устроить прощальный бенефис. И собрала в большой капустник всех мало-мальски стоящих питерских альтернативщиков: «Порт 812», «Смех», Dismay, Distemper и других, пригласив для пущей убедительности вновь популярный московский «Слот». С одной стороны, ничего необычного, с другой — возможность, оказавшись в Питере, за пару часов прочувствовать почти весь срез невского рок-н-ролла. Список участников, кстати, по утверждениям организаторов, может расшириться чуть ли не вдвое.

«Главклуб»
Профессора Попова, 47
+7 - 800 - 555 - 80 - 11
glavclub.com
18+

20 декабря
Москва
Мелвин Тикс

Барышням с академическим образованием Мелвин Тикс, он же Питер Вабог, обычно приходится очень не по вкусу. Симфонический оркестр, классическая музыка и клоун-дирижер — это, согласитесь, легко воспринять как насилие над прекрасным. Но есть и другая сторона: если все же хочется послушать классическую музыку, но убедить ребенка или мужа сходить на традиционный концерт не получается, симфошапито Мелвина может стать удобным лайфхаком. Вас не осудят, если вы захрапите или захохочете. А оркестр и дирижер, пусть в обличье и с ужимками клоуна, ведь самые настоящие.

Дом музыки
Космодамианская наб., 52, стр. 8
(495) 730 - 10 - 11
mmdm.ru
16+

21 декабря
Москва
One Ok Rock

В большинстве случаев японская альтернатива остается уделом для узкой группки почитателей: большинство людей просто не способно понять, о чем вопят разукрашенные потомки самураев, пусть даже и складно. В этом смысле One Ok Rock, конечно, совершили прорыв, запев по-английски, дав хоть какую-то возможность понять, что на душе у среднестатистического японского рок-н-ролльщика. Кроме того, образ жизни у Така, Тору, Рёта и Томоя не отличается от европейских и американских коллег: непристойное поведение, домогательства, склоки, алкоголь. Что опять же делает музыкальный коллектив ближе и понятнее.

«Главклуб»
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
glavclub.com/msk
18+

Тем временем в...

21 декабря
Нижневартовск
Игры, обряды и праздники русского народа

Семейный культурно-просветительский проект Дворца искусств Нижневартовска и ассоциации русской культуры «Славяне Сибири». Проще говоря, семейный мастер-класс с песнями.

Нижневартовск, русская столица,
Дворец искусств,
ул. Ленина, 7
(3466) 24 - 31 - 70
di-nv.ru
6+


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Главная рок-елка, Мелвин Тикс, Seether и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары