Семь событий в столицах: Лили Аллен, Карла Бруни, The Pretty Reckless и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Лили Аллен, Карла Бруни, The Pretty Reckless и другие

17 мая 2014 года

Семь событий в столицах: Лили Аллен, Карла Бруни, The Pretty Reckless и другие

2 июня
Москва
Карла Бруни

Даже не пытайтесь ухмыляться и шутить на тему того, что бывшая первая леди отправилась подзаработать. Можно пошутить насчет её модельной карьеры, мужа-президента, но только не насчет музыки, потому что шансон мадам Бруни удается практически безупречно. И любой тонкий ценитель жанра с пеной у рта будет разглагольствовать, что жена Саркози — ярчайшая певица современности. Карла Бруни не так часто ездит на гастроли, и сегодня увидеть её на сцене — это такая же редкость, как подсмотреть, как Светлана Медведева сводит бухгалтерский баланс.

«Дом музыки»
Космодамианская наб., 52, стр. 8
(495) 730 - 10 - 11
mmdm.ru
16+

5 июня
Москва
Цирк с другой планеты

Братья Запашные то ли устали от нападок защитников животных, подозревающих гламурных дрессировщиков в использовании инфернальных методов, то ли приняли вызов Цирка дю Солей, уяснив, что ручным тигром и медведем-велосипедистом сейчас проймешь разве что очень наивную душу. Поэтому они спродюсировали и поставили шоу, почти целиком основанное на спецэффектах, музыке и эмоциях. Что, согласитесь, для публики важнее, чем вопрос: почему лев не сглатывает, когда напомаженный Запашный кладет ему голову в пасть.

Цирк на пр. Вернадского
Пр. Вернадского, 7
(495) 930 - 28 - 15
bolshoicircus.ru
6+

7 июня
Москва
Ahmad Tea Music Festival-2014

Ежегодный летний музыкальный фестиваль в формате опен-эйр, который давно перестал восприниматься как промо-акция. Уже несколько лет это возможность послушать интеллигентную поп-музыку в непринужденной атмосфере. Правда, в этом году организаторы явно снизили планку. Если раньше им удавалось привозить Скай Эдвардс или Royksopp на пике славы, то в этом году лайн-ап поскромнее. Состав исключительно британский: Elbow, Peace, достаточно именитые, но известные только в узких кругах Bombay Bicycle Club и новички во всех смыслах Palma Violets.

«Музеон»
Крымский Вал, 2
(499) 238 - 33 - 96
muzeon.ru
18+

7 июня
Санкт-Петербург
Into the wild

Питер уже не первый год держит статус не только культурной, но и танцевальной столицы страны. И, пожалуй, самое масштабное событие — это ежегодный фестиваль, собирающий тысячи участников. Проект трансконтинентальный, и в Питере ежегодно проходит его российский этап. Каждый раз сценарий меняется, неизменными остаются лишь несколько деталей: обязательный белый дресс-код (иначе разрушите концепцию), эпическое пиротехническое шоу и вечеринка в формате танцевального марафона, который ещё нужно выдержать.

«СКК»
Пр. Ю. Гагарина, 8
(812) 388 - 12 - 11
spbckk.ru
16+

10 июня
Москва
Лили Аллен

В 2006-м Лили стала открытием для британской да и для мировой поп-музыки. На волне успеха она ударилась в причуды. Вместо того чтобы не выходить из студии, штампуя диск за диском, занялась кино и благотворительностью. О певице Аллен избалованная публика успела забыть, с момента выхода предыдущего альбома прошло уже пять лет. Но, как видите, Лили все же решилась взяться за ум: в мае у нее вышел новый диск Sheezus, кардинально отличающийся от всего того, что певица делала раньше. Так что готовьтесь к открытиям, приятным или не очень.

Ray Just Arena
Ленинградский пр., 31, стр. 4
(495) 940 - 67 - 55
rayjustarena.ru
16+

10 июня
Москва
The Pretty Reckless

Добротная американская группа пост-гранжа так и осталась бы группой одного альбома и, как тысячи других, продолжила выступать на разогревах. Пока не случилась бы какая-нибудь рок-н-ролльная трагедия, как это водится в гранже. Но на свое счастье парни встретили Тейлор Момсен, симпатичную блондинку с русскими корнями, снимавшуюся в кино и умеющую петь. Собственно, благодаря мисс Момсен в этом году группа дотянула-таки до второго альбома, на основе которого музыканты и сыграют программу в Москве.

Stadium Live
Ленинградский пр., 80, корп. 17
(495) 540 - 55 - 40
stadium-live.ru
16+

Тем временем в...

14 июня
деревня Морозово
Ritter Weg

В отличие от многочисленных реконструкций Ritter Weg любопытен интерактивностью. По большому счету, это и не реконструкция вовсе, а фестиваль живой истории с выставкой осадных машин, спектаклями средневекового театра, мастер-классами и многим другим.

Московская обл.,Сергиево-Посадский р-н,
дер. Морозово, временная столица Древней Руси
(495) 215 - 29 - 26
ratobor.com
6+


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Лили Аллен, Карла Бруни, The Pretty Reckless и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары