«Середина 90-х» выходит в кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокате — режиссерский дебют Джоны Хилла «Середина 90-х»

18 марта 2019 года

В прокате — режиссерский дебют Джоны Хилла «Середина 90-х»

Середина 90-х
Mid90s
драма, 18+, с 14 марта
Режиссер: Джона Хилл
В ролях: Санни Сулджик, Кэтрин Уотерстон, Лукас Хеджес

«Середина 90-х» — это не фильм, это мужской сон о временах пубертата, сопряженного с бунтарством, неформальными группировками и маргинальным образом жизни. Джона Хилл, перешедший в разряд тяжеловесных актеров из звезды отвязных молодежных комедий, решает начать свое режиссерский путь с камбэка в детство. Главный герой — 13-летний школьник Стивен, который живет в солнечном Лос-Анджелесе с молодой матерью и старшим братом-неудачником. Стивен колесит по городу на велосипеде, пока не встречает старшеклассников на скейтах и не познает призрачный дух свободы. Скейтеры принимаю его в свои ряды и учат хорошему (но в основном плохому). Всему тому, чему учит улица ребенка.

«Середина 90-х» — ностальгическое кино про славное для режиссера прошлое. Несмотря на всю его простоту, в нем есть непреодолимая прелесть — настолько он недраматургичен, что кульминации случаются естественно: ждешь трагедию и обличение уличной культуры, а все оборачивается парой царапин и сладкой улыбкой нарождающегося опыта на губах главного героя. Джона Хилл не снимал фильм, он поделился своим беспечным прошлым, чтобы мы медленно оглянулись назад и полистали свой фотоальбом.

Участник конкурса Берлинале


↑ Сейчас
В прокате — режиссерский дебют Джоны Хилла «Середина 90-х»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары