Сочи: 10 дней после открытия Игр — События, Сочи-2014, Спорт — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Сочи: 10 дней после открытия Игр

18 февраля 2014 года

Сочи: 10 дней после открытия Игр

Жарко

Точнее, первые 9 дней было очень жарко. Англичане и шведы, словно малые дети, ходили в шортах и радовались солнечным лучам, подставляя улыбчивые физиономии сочинскому солнцу. Когда столбик взлетел до неприличных 20, народ полез в море и оккупировал аэрарии. Теперь похолодало, и скандинавы поприуныли.

Весело

В городе перманентно весело. У вокзала поют какие-то уральские барды, лайв-сайты оккупировала российская попса, тут и там в городе вытанцовывают свои па кубанские ансамбли. Самая веселая тусовка в Олимпийском парке – там по вечерам Modern Talking разогревает Чичерину, олимпийские чемпионы лавируют между выставленными ручками-блокнотами фанатов, а большая часть посетителей парка (куда можно попасть за 200 руб.) гуськом ходит за свитой Путина. Также там бесплатно можно покататься на каруселях будущего сочинского «Диснейленда». Вообще, в Сочи удивительно много бесплатного – журналистов, к примеру, кормят бесплатными пряниками и сушками и поят краснодарским чаем.

Тесно

Теснее всего в электричках, автобусах, набитых волонтерами, и кафе. В некоторые, самые пресловутые сочинские кафе, можно, как в Америке, простоять до 3-х часов. Иностранцы, выведав у местных адреса, оккупировали хинкальные и хачапурные. Больше всего не повезло аккредитованным журналистам – в Главном медиацентре есть только «Макдональдс» и какая-то столовая, так что за едой приходится совершать интенсивные марш-броски. Возить свою еду и напитки везде запрещено.

Трезво

Вопреки мольбам канадцев и немцев, на всех олимпийских объектах запрещено продавать алкоголь. Даже пиво. Полиция откровенно скучает.

Очереди

Самые бешеные очереди собираются в билетные кассы. На вокзалах, где они собственно и находятся, можно простоять до 10 (!!!) часов. И это никакая не гипербола. Следующие по длине и мерзости ожидания – очереди за паспортом болельщика (бейдж с чипом, куда внесена информация о владельце – кстати, вещь для Олимпиад беспрецедентная). Ещё можно полюбоваться, как маринуется народ в очереди на подъемники после окончания соревнований. Но самое странное – очереди за сувенирами: в официальный магазин, где продаются чашки, рюкзаки и митенки, выстаивают по два-три часа. И вообще, с сувенирами беда – мои знакомые бразильцы захотели купить матрешек. Удалось найти матрешек через 5 часов, и по цене за 40 евро штука – продавщица клялась, что они авторской работы, но плохо содранный штрих-код упорно свидетельствовал об обратном.

Патриотично

Несмотря на заминки, в воздухе густыми клубами витает гордость за родину. Все братаются, иностранцам весело и интересно, а русские всем довольны, медалей бы побольше.


Это и заглавное фото: РИА Новости ©


↑ Сейчас
Сочи: 10 дней после открытия Игр

Комментарии к статье

Интересно было почитать! А на фотках, кстати, как будто Летние Олимпийские игры!

Еще где-то читал, что на всех соревнованиях, кто бы ни выступал, болельщики постоянно орут" Рос-си-я! Рос-си-я!", потому что определить, русский это спортсмен или "не наш" отличить не могут - вот и орут, чтобы не ошибиться... )))
Артем Мурзов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары