Сотрудники МВД на Крайнем Севере будут ездить на оленях — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Сотрудники МВД на Крайнем Севере будут ездить на оленях

18 ноября 2014 года

Сотрудники МВД на Крайнем Севере будут ездить на оленях

Сотрудники правоохранительных органов, работающие на Крайнем Севере, возможно, пересядут на оленей. «Преступники зачастую скрываются в тундре и других труднодоступных местах на оленьих упряжках, а у полицейских не всегда есть возможность их там преследовать», — говорят в «Известиях». Ещё говорят, что транспорт в дикие морозы Крайнего Севера может и встать, а вот олень к морозам относится индифферентно.

В 2012 году, кстати, был разработан приказ о возможности закупа служебных животных вроде лошадей, ослов, оленей и верблюдов для работы подразделений МВД в сложных климатических условиях. Тогда же разработали рацион для потенциальных зверей-сотрудников.

Итак, полицейским верблюдам полагается в сутки 2 кг овса и 12 кг сена, оленям — 0,5 кг и 1 кг соответственно, ослам — 1,2 кг и 2,8 кг. Кроме того, служебные олени должны дополнительно получать в сутки: хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1-го сорта — 1 кг, мох ягель — 6 кг.

Это потрясающе.


↑ Сейчас
Сотрудники МВД на Крайнем Севере будут ездить на оленях

Комментарии к статье

"Чукчи" уже сами в основном на снегоходах гоняют, а тут ментятам хотят предложить упряжки. Вопрос чо курят в МВД?
Алексей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары