Талисманом ЧМ по хоккею 2016 стала лайка Байкал — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Талисманом ЧМ по хоккею 2016 стала лайка Байкал

29 апреля 2015 года

Талисманом ЧМ по хоккею 2016 стала лайка Байкал

28 апреля в России подвели итоги конкурса на талисман Чемпионата мира по хоккею 2016. Напомним, что конкурс длился несколько месяцев и было прислано более 500 вариантов. Причем лучшего выбирали в двух категориях. Одного маскота выбирали народным голосованием. Надо сказать, что этот процесс прользователи сети интернет зафейлили: первое место занял феерический неидентифицируемый персонаж Хлопик с 750 тысячами голосов (описание от автора: «что-то среднее между колобком и снежком, модная тенденция — округлые формы»). Второе и 726 тысяч голосов досталось зловещему Зайке-хоккеисту.

А вот настоящего маскота выбирало профессиональное жюри. Больше всех судьям понравилась лайка Байкал. Храбрый пес одет в хоккейную форму и выглядит вполне себе презентабельно. Нарисовала собаченцию дизайнер из Самары Наталья Петухова. Она и получила 200 000 призовых. К слову, в финале конкурентами Байкала были кот Матрос, самовар Дымок и русский богатырь.


↑ Сейчас
Талисманом ЧМ по хоккею 2016 стала лайка Байкал
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары