16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости

Топ-10 пасхалок Рунета и еще три

7 апреля 2015 года

Топ-10 пасхалок Рунета и еще три

7 апреля — день рождения Рунета, и к празднику мы поискали самые забавные пасхалки — некие скрытые фишки на сайтах, которые можно активировать только определенным образом. Наслаждайтесь!

1. На сайте краеведов-омичей www.omskmap.ru ищите карту и подпись под ней Омская область. В «Омской» жмите в самую серединку буквы О и радуйтесь.

2. Пасхалочка 18+. Хотя разглядеть там можно мало что, и все же... Открывайте «место, где можно высказаться» и несколько раз щелкайте по паре человечков вверху.

3. Не то что бы мы снова призываем выпроводить детей от мониторов, но тоже морально подготовьтесь. Открывайте Газон-авангард и смотрите на логотип вверху. Когда человечки подойдут друг к другу и появится надпись, жмите на серп у правого человечка. Бормочите «о, господи».

4. И снова 18+. Эта страничка сайта, кажется, рудимент какого-то рекламного проекта аж 2012 года. Не удивимся, если живет как раз за счет пасхалки. Открывайте www.320-8080.ru/elka2012 и скролльте до нижних шариков на елке. Нам нужен нижний правый. Водите по нему мышкой, пока не нащупаете кликабельный пиксель. Гоните детей от компа и жмите.

5. Mail.ru тоже резвится. Заходите на страничку поиска go.mail.ru, в строке поиска рисуйте смайлик, вот этот: :-) И жмите на значок с лупой! Ещё интереснее, если нарисовать смайлик с серпом и молотом (для этого надо зажать альт и набрать 9773).

6. Мини-пасхалочка на сайте Калининградской федерации скалолазания и альпинизма: справа ищите веревку и кликайте по ней.

7. А тут целый мультик! Ну почти. На сайте www.ecostep-center.ru скролльте (там немного) до строчки «травмобезопасная резиновая плитка», рядом оранжевая стрелка. По ней нужно щелкнуть ровно 5 раз. Дальше — зрелище минуты на полторы.

8. На финской страничке сайта про путешествия в правом верхнем углу есть пар оленей. Нажмите на нос тому, что слева. Упс! А в разделе об Испании, заботливо пишут нам на том же сайте, можно кликнуть на тореадора. Ещё веселей!

9. Разработчики (ну или заказчики) сайта Борисовского мясокомбината — очень веселые люди. Ищите дверь у башни на заднем плане, щелкайте по ней 10 раз и глядите на лошадь. Огонь!

10. У пасхалки с автомобильного сайта предусмотрено две концовки. Скролльте вниз до гифки с дорожной развязкой. И щелкните несколько раз на одном из светофоров.

Бонус! Рассказываем про три любимые пасхалки. Они не в рунете, а вполне себе интернете, и, может быть, вы их уже видели. Но если нет, испытайте и радуйтесь вместе с нами!

1. Соберите коллег у экрана. Наберите в гугле do a barrel roll, жмите энтер и смотрите, как у них отвисают челюсти. Мини-спойлер: это выражение означает «сделать бочку», фраза-универсальный совет сродни «снимать штаны и бегать».

2. И снова гугл. Набирайте google gravity и переходите по первой ссылке (Google Gravity - Mr.doob). Сложно без спойлеров рассказать, что нужно дальше делать, но, скажем так: с частями можно проделывать разные штуки, помня о гравитации.

3. Способ убить время с помощью YouTube (если классический почему-то надоел) ну или скоротать минуты, пока грузится тяжелый ролик. А именно, можно поиграть в старую добрую «змейку». Для запуска игры надо одновременно нажать кнопки «вверх» и «влево» на клавиатуре. Пасхалка работает, только если смотреть видео прямо на сайте Youtube.com.


↑ Сейчас
Топ-10 пасхалок Рунета и еще три
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Люди в городе

Все мы не лишены творческого начала. Но кто-то умеет это реализовать вопреки ситуации. И более того превратить свой талант в профессию, в настоящее мастерство. Как это сделать? Мы узнали у людей, реализовавших свои мечты.

5 июня 2019 года
Дамир Каримов: «Жить в любви и с любовью»

ДОСЬЕ: Дамир Каримов – экотренер, эколог, мотивационный лектор, астроном-любитель, пианист-импровизатор, активный организатор проектов «Посади дерево» и «Ярко Кросс».

5 июня 2019 года
О критическом мышлении в бизнесе

Правильные мысли всегда приходят за завтраком, и редакция «Выбирай» это отлично знает. Именно поэтому 13 июня журнал провел бизнес-завтрак на тему «Критическое мышление в бизнесе». В программу входило не только выступление спикеров и приветственный кофе с большим выбором угощений, но и возможность посидеть, потрогать и даже пофотографироваться с новыми автомобилями. А причем тут машины, спросите вы? Все очень просто: мероприятие прошло в автоцентре «Бахус».

14 июня 2019 года
Пикник с комфортом

С наступлением лета мы ищем уютное место для отдыха с семьей или друзьями. Внутри никакой спешки, только спокойствие чистого загородного участка без городской суеты.

30 мая 2019 года
Полет в лето

31 мая на летней террасе ресторана La Villa собрались пять команд, чтобы сразиться за победу в интеллектуальном шоу- квизе. Участников развлекали своей программой команда Enjoy.kz и ведущая Рина Берг. Победители получили приятные призы: билеты в кино, сертификаты в студию звукозаписи, наращивание ресниц, профессиональная фотосъемка от семьи фотографов и поход в сауну с настоящим снегом!

4 июня 2019 года
PRO Движение Бизнеза

Журнал «Выбирай» 23 мая на летней террасе ресторана La Villa провел Бизнес-завтрак. Как вы думаете, что самое главное в продвижении бизнеса?

4 июня 2019 года