Топ-10 пасхалок Рунета и еще три — Праздник — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Топ-10 пасхалок Рунета и еще три

7 апреля 2015 года

Топ-10 пасхалок Рунета и еще три

7 апреля — день рождения Рунета, и к празднику мы поискали самые забавные пасхалки — некие скрытые фишки на сайтах, которые можно активировать только определенным образом. Наслаждайтесь!

1. На сайте краеведов-омичей www.omskmap.ru ищите карту и подпись под ней Омская область. В «Омской» жмите в самую серединку буквы О и радуйтесь.

2. Пасхалочка 18+. Хотя разглядеть там можно мало что, и все же... Открывайте «место, где можно высказаться» и несколько раз щелкайте по паре человечков вверху.

3. Не то что бы мы снова призываем выпроводить детей от мониторов, но тоже морально подготовьтесь. Открывайте Газон-авангард и смотрите на логотип вверху. Когда человечки подойдут друг к другу и появится надпись, жмите на серп у правого человечка. Бормочите «о, господи».

4. И снова 18+. Эта страничка сайта, кажется, рудимент какого-то рекламного проекта аж 2012 года. Не удивимся, если живет как раз за счет пасхалки. Открывайте www.320-8080.ru/elka2012 и скролльте до нижних шариков на елке. Нам нужен нижний правый. Водите по нему мышкой, пока не нащупаете кликабельный пиксель. Гоните детей от компа и жмите.

5. Mail.ru тоже резвится. Заходите на страничку поиска go.mail.ru, в строке поиска рисуйте смайлик, вот этот: :-) И жмите на значок с лупой! Ещё интереснее, если нарисовать смайлик с серпом и молотом (для этого надо зажать альт и набрать 9773).

6. Мини-пасхалочка на сайте Калининградской федерации скалолазания и альпинизма: справа ищите веревку и кликайте по ней.

7. А тут целый мультик! Ну почти. На сайте www.ecostep-center.ru скролльте (там немного) до строчки «травмобезопасная резиновая плитка», рядом оранжевая стрелка. По ней нужно щелкнуть ровно 5 раз. Дальше — зрелище минуты на полторы.

8. На финской страничке сайта про путешествия в правом верхнем углу есть пар оленей. Нажмите на нос тому, что слева. Упс! А в разделе об Испании, заботливо пишут нам на том же сайте, можно кликнуть на тореадора. Ещё веселей!

9. Разработчики (ну или заказчики) сайта Борисовского мясокомбината — очень веселые люди. Ищите дверь у башни на заднем плане, щелкайте по ней 10 раз и глядите на лошадь. Огонь!

10. У пасхалки с автомобильного сайта предусмотрено две концовки. Скролльте вниз до гифки с дорожной развязкой. И щелкните несколько раз на одном из светофоров.

Бонус! Рассказываем про три любимые пасхалки. Они не в рунете, а вполне себе интернете, и, может быть, вы их уже видели. Но если нет, испытайте и радуйтесь вместе с нами!

1. Соберите коллег у экрана. Наберите в гугле do a barrel roll, жмите энтер и смотрите, как у них отвисают челюсти. Мини-спойлер: это выражение означает «сделать бочку», фраза-универсальный совет сродни «снимать штаны и бегать».

2. И снова гугл. Набирайте google gravity и переходите по первой ссылке (Google Gravity - Mr.doob). Сложно без спойлеров рассказать, что нужно дальше делать, но, скажем так: с частями можно проделывать разные штуки, помня о гравитации.

3. Способ убить время с помощью YouTube (если классический почему-то надоел) ну или скоротать минуты, пока грузится тяжелый ролик. А именно, можно поиграть в старую добрую «змейку». Для запуска игры надо одновременно нажать кнопки «вверх» и «влево» на клавиатуре. Пасхалка работает, только если смотреть видео прямо на сайте Youtube.com.


↑ Сейчас
Топ-10 пасхалок Рунета и еще три
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары