Лучшие сериалы про выживание — апокалипсис, фантастика, ходячие, зомби — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Топ 5 сериалов, в которых люди показывают своё истинное лицо

16 мая 2022 года

В мире кино ни один раз уже исследовали тему, как на человека влияет экстремальная обстановка, ситуация, когда он оказывается на грани жизни и смерти, и что должно происходить вокруг него, чтобы он превратился в монстра. Мы подобрали 5 лучших отечественных и зарубежных сериалов, в котором отчаяние и жестокость «Повелителя мух» перемешивается с дикостью и беззаконием «Безумного Макса».

ЭПИДЕМИЯ

18+

Главный международный хит российского сериалостроя рассказывает о людях, которые оказались в сердце эпидемии посреди Москвы. Вначале болезнь идёт, как обычный грипп, а затем резко прогрессирует: глаза становятся мутными, столбик градусника рвётся к 40, и человек просто сгорает. На фоне вспышки начинается паника, города закрываются, на дорогах появляются блокпосты, и, чтобы не оставаться посреди котла безумия, друзья берут своих родных и близких и двумя семьями бегут из Москвы. Вскоре они понимают, что главная опасность – это даже не вирус, а человек.
В первом сезоне сценаристы показали несколько кейсов, когда герои сериала сбрасывали маски и выходили за рамки приличия. Они были готовы бросить друзей на дороге, воровали, прятали еду и часто оказывались перед моральным выбором, в котором оба решения казались неверными. 16 мая в 21:00 на ТНТ начался показ первого сезона «Эпидемии», а затем показ продолжится новыми сериями – второй сезон хитового сериала вышел в апреле 2022 года, и уже 30 мая выйдет на ТВ.

ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ

18+

Второй сезон отечественной «Эпидемии» почти не возвращается к теме роста числа зараженных и спасения от неведомой болезни – вместо этого создатели исследуют тему, как людям живётся в мире без законов, денег и морали. Пункт подборки про «Ходячих мертвецов» начинается с абзаца про «Эпидемию» ровно потому, что многолетний флагман американского эфира – образец того, как можно снять сериал про человеческие отношения в условиях постапокалипсиса, когда сам апокалипсис уже давно стал лишь лейтмотивом. За 11 сезонов и 12 лет в эфире «Ходячие мертвецы», кажется, изучили все грани человеческой природы и пришли к выводу, что человек человеку волк, но в любой ситуации важно до последнего оставаться гуманным, поскольку только так можно выжить.

ВЫЖИВШИЕ

18+

Эпидемиологическая катастрофа под руководством креативного продюсера Бориса Хлебникова. Российский сериал о том, как маленький провинциальный городок – «Выживших» снимали на колоритных улочках Златоуста – становится местом вспышки неизвестного вируса. Стоит человеку погрузиться в глубокий сон, как он уже не может проснуться. Нет, он не умирает, но и больше не живет. В городе нарастает паника, в нем появляются группировки, люди сторонятся друг друга, уснувших хоронят заживо – кто-то из боязни заразиться, а кто-то потому, что уже потерял надежду, что те проснутся.
Вместе с Борисом Хлебниковым над сериалом работали Андрей Прошкин, Александр Лунгин, Роман Волобуев, Елена Ванина, а главные роли сыграли Алексей Филимонов, Артур Смольянинов, Дарья Савельева, Алексей Розин, Анна Слю, Виталия Корниенко и другие.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

18+

Писатель Стивен Кинг своим главным произведением в карьере называет роман «Противостояние». Бестселлер размером в 1153 страницы рассказывает о том, как из секретной лаборатории министерства обороны США в результате трагической случайности вырывается на свободу опаснейший вирус — исключительно заразный и столь же летальный штамм гриппа, разрабатывавшийся как биологическое оружие, и о последовавшей за этим 19-дневной пандемии. Адаптацию «Противостояния» сняли для CBS, и в нем создатели сериала вслед за Кингом исследовали человеческую жестокость, порассуждали о вере и попытались представить, что мы будем делать, если вдруг в мире не будет никаких правил и надзора. Главные роли в сериале сыграли Александр Скарсгард, Джеймс Марсден, Одесса Янг, Вупи Голдберг, Нэт Вулфф и другие.

ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ

18+

Один из главных хитов ТНТ 2020-го года – настоящий остросюжетный блокбастер, выходивший под слоганом «Побеждает тот, кто остаётся человеком». 16 человек отправляются в дикую сибирскую тайгу, чтобы принять участие в реалити-шоу и побороться за один миллион евро. Правила просты: никакой еды, личных вещей, электричества, связи и цивилизации на сотни километров вокруг. Разбившись на команды, все участники успешно проходят первый день испытаний и начинают осваиваться в предоставленном им жилье — заброшенной мельнице и старом доме, а наутро обнаруживают, что вся съёмочная группа пропала, и на их крики никто не отзывается. Внезапно ТВ-проект превращается в смертельно опасную игру, где главным призом становится жизнь. Разумеется, никто не подписывался на столь высокие ставки, поэтому все приличия идут к черту, а человеческое лицо уже не так важно… а зря.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
Топ 5 сериалов, в которых люди показывают своё истинное лицо
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары