Туроператоры РФ прекращают продажу путевок в Турцию — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Туроператоры РФ прекращают продажу путевок в Турцию

25 ноября 2015 года

Туроператоры РФ прекращают продажу путевок в Турцию

Несмотря на то, что полеты в Турцию ещё не приостановлены, туроператоры остерегаются продавать туда путевки. Уже официально заявили о прекращении продаж крупнейшие операторы «Натали Турс» и «Библио Глобус», на неопределенное время приостановили продажи и множество других туркомпаний.

Ростуризм, в свою очередь, опубликовал официальную рекомендацию: «В Турецкой Республике сложились обстоятельства, серьезно затрудняющие принятие мер по защите российских граждан и оказание им покровительства со стороны РФ. Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства РФ и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности. В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны».

То есть формально полеты в Турцию не запрещены, однако по факту от идеи отдохнуть там в ближайшее время лучше отказаться.


↑ Сейчас
Туроператоры РФ прекращают продажу путевок в Турцию

Комментарии к статье

И что вы там вообще ищите: приезжайте в Болгарии, ДРУЗЬЯ.
Николай Николов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары