В Госдуме предлагают создать общероссийскую базу биометрических данных — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Госдуме предлагают создать общероссийскую базу биометрических данных

19 ноября 2014 года

В Госдуме предлагают создать общероссийскую базу биометрических данных

19 ноября депутат партии ЛДПР внес в Госдуму на рассмотрение законопроект об обязательной биометрической регистрации граждан. Система такая: отпечатки всех пальцев, информация о месте и дате рождения, аллергии и непереносимости лекарственных препаратов, паспортные данные и прочие важные сведения заносятся в общую базу данных. Биометрическую информацию можно будет считать, используя отпечатки пальцев и сканер. То есть каждый человек обзаведется паспортом, который невозможно потерять и в котором будет вся жизненно необходимая информация о владельце.
Такая инициатива обещает упростить работу, например, бригад скорой помощи и специалистов медицины катастроф: достаточно будет заглянуть в биометрические данные больного, даже не приводя его в чувство, чтобы быстро и правильно оказать ему помощь. С другой стороны, любую базу данных можно взломать. Так что сторонники конспирологических теорий пока в ужасе от потенциальной тотальной слежки, а обыватели — от возможной волокиты с получением новых документов.


↑ Сейчас
В Госдуме предлагают создать общероссийскую базу биометрических данных

Комментарии к статье

Идея на грани фантастики! Информацию о непереносимости лекарств даже в поликлинике порой не в состоянии найти, впрочем как и данные пациента вообще, а тут в масштабе всей страны!) А если вырубят электричество и Инет?) И не будет информации о пациенте и гражданине.
Helga
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары