В прокат выходит фильм «Время первых» — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит фильм «Время первых»

6 апреля 2017 года

В прокат выходит фильм «Время первых»

«Время первых»

Расписание сеансов
Жанр: космодрама, 3D, 6+
Режиссер Дмитрий Киселев
В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин

Фильм о том, как советские космонавты опередили американских, впервые отправив человека в открытый космос, едва вернув его оттуда и потом пытаясь найти экипаж среди высоких таежных елок. История основана на реальных приключениях космонавтов Леонова (его играет Евгений Миронов) и Беляева (Хабенский), о подвиге которых до сего момента масовый зритель знал немногое, примерно следующее: мы молодцы. Да, космический эпик посвящен важной победе советской космонавтики и человека над природой, поэтому не лишен патетики, но без фанатизма. Нам расскажут (и покажут), как космос мог поглотить космонавта Леонова безвозвратно.

Понятно, что сейчас любой фильм об открытом космосе будут непроизвольно сравнивать с куароновской «Гравитацией». Но учитывая революционность голливудского проекта, в ближайшее время любой фильм про выход в открытый космос будет на него ориентироваться. Мы должны признать, что имитация безвоздушного пространства обошлась без особых жертв, но невооруженным взглядом видно, что Голливуд по этой части безгранично превзошел отечественную индустрию. Не ждите грандиозного, до дрожи и оторопи, холодного ощущения космической беконечности, как в «Гравитации».

Кадр из фильма Время первых.

Спасает фильм только самоотверженность Миронова, который играет с фантастической самоотдачей. Да и вообще, фильм сносный и правдивый, духоподъемный и остросюжетный. Самое то, чтобы показывать старшеклассникам на уроках астрономии.

У «Времени первых» был и свой скандал, ставящий под сомнение кассовый успех. Почти все - 70 процентов фильма - отснял талантливый и нестандартный Юрий Быков. После чего продюсерская братия, возглавляемая Бекмамбетовым, поменяла его на Дмитрия Киселёва, приснопамятного автора «Джентльменов, удачи!» и «Лондонграда».

Как бы то ни было, умерить особую гордость любого российского человека про то, что мы первые в космосе и это непреложно и навсегда, крайне затруднительно.


↑ Сейчас
В прокат выходит фильм «Время первых»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары