В прокат выходит «Конг: Остров черепа» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит «Конг: Остров черепа»

9 марта 2017 года

В прокат выходит «Конг: Остров черепа»

«Конг: Остров черепа» (Kong: Skull Island)

Расписание сеансов.

Жанр: фантастика, 3D, 16+
Режиссер Джордан Вот-Робертс
В ролях: Том Хиддлстон, Кори Хоукинс, Бри Ларсо, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Си Райли

1973 год. Мутная секретная организация отправляет на тот самый остров Черепа вертолетную экспедицию с некими корыстными целями. Экспедиция, хоть и скомплектована из ветеранов Вьетнама в лице героев Хиддлстона и Джексона, миссию проваливает, ибо встречает лицом к лицу 30-метрого Кинг Конга — альфа-самца острова. Между прочим, такого размера обезьяны мы в кино ещё не видели.

КАдр из фильма «Конг: Остров Черепа».

Этот самый Конг оберегает местных аборигенов и (неожиданно) заросшего Джона Си Райли от гигантских и злобных праваранов. Кто такие правараны, сразу непонятно, но какие-то же загадки должны быть в фильме, иначе скучно смотреть. Разворачивается эпичная и немилосердная битва, в которой кроме Кинг Конга будут участвовать и незнакомые твари. Заметим, что Конг хоть и бросается в вертолеты пальмами, но в общем-то играет за наших. Но кто — наши?
Фильм ждали долго. История про гигантскую обезьяну, которая зло озирается на людей, с 2014 года стоит в творческом графике у компании Legendary Films. Дело в том, что компания решила создать собственную киновселенную — MonsterVerse, с годзиллами и кингконгами. Начали с «Годзиллы» 2014 года. Второй опус выходит сегодня. А по плану студии, наступит момент, когда мегаобезьяна и такой же монструозный ящер сольются в экстазе (примерно в 2020 году).

Кадр из фильма «Конг: Остров Черепа».

«Конг» совсем далек от предыдущей серии приключений обезьяны, созданной неисправимым романтиком Питером Джексоном в 2005 году. Здесь нет никаких сентиментальных линий, никаких человеческих эмоций у громадного зверя, ничего умилительного. Блондинок не будет. Авторы предлагают нам наблюдать и сопереживать битве монстра с вертолетами, огнеметами, пулеметами, а также целым выводком незнакомых ужасных существ. А ведь там ещё и люди ходят, нормальных размеров, им бы тоже как-то выжить. Все серьезно, зловеще и в русле мейнстрима — поэтому вертолеты в «Кинг Конге» летят словно в каком-нибудь «Апокалипсисе сегодня». В этой схватке, конечно, есть смысл, но он вторичен и условен: не ради него снят фильм. Великолепные тропические пейзажи, красивые хмурые мужчины, мощнейший звук, сокрушительной силы монстры с живой грацией и пластикой — вот зрелище, ради которого, собственно. Это не хуже, чем у романтика Джексона, это просто по-другому. И сразу настройтесь, что «Конг: Остров черепа» не одноразовая затея: монстры практически неубиваемы и на их схватках нужно зарабатывать, пока зрителю не надоест.


↑ Сейчас
В прокат выходит «Конг: Остров черепа»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары