В России проходит «Черная пятница»: покупатели ищут скидки и не находят! — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России проходит «Черная пятница»: покупатели ищут скидки и не находят!

23 ноября 2018 года

В России проходит «Черная пятница»: покупатели ищут скидки и не находят!

Каждый год в последних числах ноября проходит мировая акция скидок и аттракцион невиданной щедрости — «Черная пятница». В США (откуда пошла эта традиция) производители снижают цены практически до себестоимости, и люди начинают штурмовать магазины и торговые центры ещё ночью. Вы точно видели все эти кадры с драками, борьбой за телевизоры и набитыми доверху тележками с микроволновками за 9.99 долларов.

В России осенняя распродажа проходит уже шестой год, и каждый раз покупатели упражняются в шутках и остроумии. А ещё находят фейковые скидки и нечестных продавцов. Собрали все самое важное про Черную пятницу-2018.

черная пятница мем 2018

По данным социального опроса «1С-Битрикс», более половины россиян не верят в скидки на распродажах. Это связано не только с фейковыми страницами в интернете (в этом году уже найдено с полтысячи поддельных копий AliExpress), но и с самими скидками.

В «Твиттере» уже высказались на эту тему максимально емко и кратко:

черная пятница 2018

Журнал Life уже провел анализ рынка. По наблюдениям Лайфа, неделю назад Xiaomi Redmi 5 Plus в сервисе «Беру» стоил 12 080 рублей, а за день до начала «Черной пятницы» ритейлер указал снижение цены с 12 989 рублей и скидку в 7%. Информацию нашли с помощью сохраненной версии сайта. Эта функция, кстати, доступна всем юзерам.

И ладно, если бы скидка была придуманной. В честь распродажи некоторые продавцы цены повышают. Daily Storm проверил сайт «Эльдорадо», и среди десяти товаров нашел ноутбук, который до акции стоил на тысячу рублей дешевле!

Такой интерес связан с тем, что в России нет традиции совершать набеги в магазины. Все сидят в интернете и высматривают скидки там. А проверить информацию в сети намного проще.

Крупнейший агрегатор — это Blackfridaysale.ru, где собраны практически все предложения России. Мебель, техника, электроника и даже автомобили (в этом году участвует Renault). Скидки 80% можно получить за какой-нибудь чехол для телефона, триммер или наушники. Обычно все держится в рамках 10-15%, а по-настоящему крутые предложения расхватывают за считанные минуты. Например, мужская куртка от Tom Tailor за 15 тысяч продавалась за полторы. Естественно, товара уже нет в наличии.

На Пикабу тем временем люди рассказывают свои истории.

Но если вы ищете действительно хорошие цены, то идите в супермаркеты.

Роспотребнадзор даже выпустил рекомендации для граждан, а ещё порядочность продавцов впервые будут проверять роботы. Кстати, фальшивые скидки делают не только в России. Вот, например, фотография из Бразилии.


↑ Сейчас
В России проходит «Черная пятница»: покупатели ищут скидки и не находят!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары