В Сети появился рейтинг самых популярных котиков — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Сети появился рейтинг самых популярных котиков

24 декабря 2018 года

Центр мониторинга «Медиалогия» составил рейтинг котов, которых чаще всего упоминали в газетах и интернет-изданиях. Мы посмотрели список и поняли: здесь явно не хватает картинок и подробностей, поэтому мы это исправим! Рассказываем, что за котики, как они выглядят и почему стали так популярны. Героев года нужно знать в лицо!

10 место. Богатый котик

(индекс популярности 33,56)

История, достойная фильма про богатых родственников и неожиданное наследство. Только про кота: Джерри приютила с улицы итальянская семья и он так полюбился домочадцам, что покойная хозяйка завещала коту 30 тысяч евро. Это примерно два миллиона рублей. Деньги расписаны на питание и посещение ветеринара. Забавно, что в документе указано: если коту потребуются больше средств на лечение, то домочадцы обязаны продать драгоценности и имущественно, чтобы спасти животное. Вот что значит — любимец.

9 место. Японско-русский котик

(индекс популярности 35,61)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
Владимир Путин подарил кота по кличке Мир губернатору японской префектуры Аките Норихиса Сатакэ ещё несколько лет назад. Пресс-служба с тех пор регулярно отчитывается о его жизни в администрации. Сам Акита говорит, что кот уже стал похож на настоящего японца. Мы, правда, не знаем, в чем отличия, но судя по фотографиям — животное чувствует себя просто прекрасно!

8 место. Котик-певец

(индекс популярности 38,01)

Сейчас, чтобы стать певцом, достаточно залить ролик в социальные сети, и если ты хорош — тебя полюбят. Конечно, пользователь Twitter Юрий Мережко не думал об этом, когда снимал поющего кота на видео. Звуки, которые издает кот, очень похожи на грузинские мелодии, а очаровательные усы только придают харизмы. Кота быстро полюбили и теперь в шутку приглашают на «Евровидение».

7 место. Котик-маг

(индекс популярности 40,09)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
На сервисах по продаже «из рук в руки» можно найти что угодно, но когда продают кота-экстрасенса за пять миллионов рублей — это уже интересно. Такое объявление появилось в Кемерово: хозяин утверждал, что Бася видит потусторонние силы и способен изгонять злых духов. В общем, теперь ночное «тыг-тыг-тыг» можно смело списать на то, что кот охотиться на призраков. А вообще, нам кажется, любой кот видит потусторонний мир — они частенько зависают и смотря в одну точку часами. Крайне жуткое зрелище.

6 место. Котик-курьер

(индекс популярности 43,69)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
Самый криминальный котик в этой подборке! Преступник действовал не сам, а с подачи заключенных колонии. Кот перевозил наркотики. Его задержали, схему накрыли, а подельников наказали. Надеемся, животное отпустили и налили ему молока.

5 место. Котик-перебежчик

(индекс популярности 57,79)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
История с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем сложная: здесь смешались политические разборки, преследования и кот по кличке Мичи. С ним Джулиан находился в посольстве Эквадора в Лондоне. Покинуть территорию Джулиан не мог — дипломатическая защита приютившего государства заканчивается сразу, как только он сделает шаг за порог. В какой-то момент местные дипломаты решили посадить кота в клетку, мол, хозяин за ним совсем не следит. Оскорбленный владелец не стал ждать выполнения угрозы и передал кота своим родным. Котика не арестовали, и теперь Мичи ждет воссоединения с хозяином.

4 место. Золотой котик

(индекс популярности 113,05)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
Студентка из Майкопа решила отдать котенка в приют, но ей отказали: мест нет, а у заведения огромные долги. Девушка просто пошла в банк и сняла все свои сбережения: 340 тысяч рублей. Эти деньги она отдала приюту вместе с котенком. Его теперь называют Золотым, а заведение продолжает работу.

3 место. Кот-инспектор

(индекс популярности 181,33)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
Кот-талисман крымских строителей ведет свой инстаграм, где активно участвует во всяких мероприятиях. Открытие моста Мостик не пропустил: кот стал первым, кто прошелся по мосту и даже преодолел всю его автодорожную часть!

2 место. Кот Бегемот

(индекс популярности 235,97)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
Знаменитый кот, олицетворяющий персонажа из романа Булгакова, спокойно жил в доме-музее, пока его внезапно не украли. Объявление о пропаже быстро разлетелось по Сети, а музей отменил все экскурсии: девушки-экскурсоводы «рыдали» и не могли спокойно работать без любимого кота. Вскоре Бегемота нашли у Театра Моссовета и привели домой. Кажется, это все проделки Воланда.

1 место. Кот-предсказатель

(индекс популярности 244,48)
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
Чемпионат мира по футболу — главная тема в СМИ в этом году. Поэтому кот Ахилл, который предсказывал итоги матчей, быстро стал звездой. Для этого ему даже пришлось приводить себя в форму: за несколько месяцев до чемпионата кот сидел на диете и занимался спортом — зимой Ахилл растолстел на килограмм и был слишком «неспортивным».

Какой котик лучший?

Всего на вопрос ответило: 207
Богатый котик
5%
Японско-русский котик
4%
Котик-певец
10%
Котик-маг
1%
Котик-курьер
1%
Котик-перебежчик
2%
Золотой котик
12%
Кот-инспектор
44%
Кот Бегемот
16%
Кот-предсказатель
5%

Методика рейтинга
- Рейтинг построен по заметности событий. События ранжируются по сумме заметности сообщений, которые были посвящены конкретному событию. Заметность сообщения - показатель системы «Медиалогия», позволяющий определить наиболее яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ.
- Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 48 100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
- Данные для рейтинга рассчитаны по российским СМИ на 21.12.2018.
- Период исследования: январь – декабрь 2018 года.

Источник: Медиалогия


↑ Сейчас
В Сети появился рейтинг самых популярных котиков
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары