«Величайший шоумен» уже в кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Величайший шоумен» с Хью Джекманом выходит в прокат. Рецензия и расписание кинотеатров

3 января 2018 года

«Величайший шоумен» с Хью Джекманом выходит в прокат. Рецензия и расписание кинотеатров

Байопик, 12+
Режиссер Майкл Грэйси
В ролях: Хью Джекман. Зак Эфрон, Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон

Первая половина XIX века. Бывший газетчик и бакалейщик Финеас Барнум (Хью Джекман) организовывает бродячий цирк, куда принимает бородатую женщину, шведскую оперную певицу, карлика по кличке Генерал, сиамских близнецов, псевдоирландского великана и других фриков. Циркачи гастролируют, терпят славу и фиаско, горят, подвергаются гонениям, но все-таки делают Барнума величайшим шоуменом века. Благо у того белокурая жена (Уильямс) и две красавицы-дочки, ради которых нужно и можно жить.

Глядя на реальную жизнь Барнума (это легко сделать, поскольку именно Барнум придумал лучшую саморекламу, приторговывая по всему миру своими автобиографиями и прочими книжками про мистификации) и то, что из нее сделал Голливуд, можно не сомневаться, что они друг друга стоят. На самом деле Барнум был ещё тем пройдохой, который продавал неискушенной публике зрелища, не лишая себя удовольствия дурить народ где только можно. Голливуд же превратил его в поборника равноправия («Ты делаешь их равными остальным»), в мальчика, который осуществил детскую мечту и стал «Величайшим шоуменом». То есть несмотря на красивую оболочку (фильм действительно выглядит стройным и парадным байопиком, куда даже пригласили милашку Эфрона) и обилие хорошей музыки (это мюзикл), вы будете страдать от патетики и безупречности.


↑ Сейчас
«Величайший шоумен» с Хью Джекманом выходит в прокат. Рецензия и расписание кинотеатров
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары