16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Вице-президент Google Алан Юстас побил рекорд Феликса Баумгартнера, прыгнув из стратосферы

27 октября 2014 года

Вице-президент Google Алан Юстас побил рекорд Феликса Баумгартнера, прыгнув из стратосферы

Помните крутого парня из Австрии и атлета Red Bull Феликса Баумгартнера, который в 2012 году прославился самым высоким и долгим в мире прыжком из стратосферы? Феликс тогда установил три официальных мировых рекорда: высота прыжка 38969,4 м, расстояние в свободном падении 36402,6 м и скорость падения 1357,6 км/час. И вот буквально на днях вице-президент Google Алан Юстас прыгнул из стратосферы с высоты 41000м и, успешно приземлившись, побил все три баумгартнеровых рекорда.

Юстас готовился к своему прыжку чуть ли не тайно, хоть и долго: в течение нескольких лет. В отличие от Баумгартнера, Юстас поднимался к верхней границе стратосферы не в капсуле, а просто подвешенным к аэростату. Кроме того (и это по-настоящему эпично), Феликсу Баумгартнеру было на момент прыжка из стратосферы 43 года, а вот Алану Юстасу 57 лет.


↑ Сейчас
Вице-президент Google Алан Юстас побил рекорд Феликса Баумгартнера, прыгнув из стратосферы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

5 маршрутов для путешествий из Ярославля на автобусе

Лето - пора путешествий. Но иногда нет возможности уехать в теплые страны или вообще покинуть город больше, чем на сутки. Для смены обстановки Выбирай.ру предлагает вам 5 маршрутов для коротких путешествий из Ярославля на автобусе, не требующих много времени и усилий.

15 июля 2019 года