«Яндекс» набирает школьников на бесплатные курсы по программированию — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Яндекс» набирает школьников на бесплатные курсы по программированию

31 августа 2018 года

«Яндекс» набирает школьников на бесплатные курсы по программированию

«Яндекс.Лицей» — это образовательный проект, где старшеклассников бесплатно учат программировать. Курс доступен в 58 городах России для учащихся 8 и 9 классов. Например, в Москве открыто более 30 таких школ, в Казани — восемь, в Самаре, Саратове и Новосибирске по две, а в остальных городах (например, в Челябинске, Красноярске и Владивостоке) по одной.

Проект существует с 2016 года и за это время сильно вырос: начинал он с четырех городов со 140 учащимися, а в этом планируют набрать четыре тысячи будущих программистов! Отбор идет «по-взрослому»: до 9 сентября нужно заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тест. При успешном выполнении школьника пригласят на собеседование, чтобы познакомиться лично и узнать его мотивацию. Обучение будет идти два года по два раза в неделю. Основа — язык Python, на котором работает YouTube и программы в NASA.

Старт намечен на октябрь этого года — отличная возможность освоить актуальную профессию бесплатно!


↑ Сейчас
«Яндекс» набирает школьников на бесплатные курсы по программированию
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары