Куда поехать рыбачить зимой — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Здесь рыба есть!»: 7 мест, куда поехать на максимально крутую рыбалку

16 ноября 2017 года

Рассказываем, где клюёт, что ловить и сколько это все стоит.

Байкал

sevbaikal.ru/tury/rybalka-i-splavy

Кого ловить: хариуса, сига, омуля, ленка, налима.

Когда ехать: с 15 января по 25 апреля — в зависимости от толщины льда.

Тур: шесть дней. Доезжаете до города Северобайкальска, там вас встречают и везут на берег реки Томпуда. На уазиках мчите по льду Байкала, вокруг бескрайние просторы и ляпота. Погреетесь в баньке (потом она ещё регулярно будет в программе), а наутро — рыбачить. В распоряжении каждого здесь будет по 4-6 лунок, которые пробурят инструкторы. Ночевка всегда на базе, а днем во время рыбалки можно будет согреваться в отапливаемом домике-прицепе. Кстати, одежду и обувь лучше брать на температуру до -25°С. Горячительное закупить можно будет только в городе до начала тура.

Цена: от 39 000 рублей, трансфер от и до Северобайкальска за свой счет.

Байкал рыбалка

Онежское озеро

karjalapark.ru/content/onezhskay-ribalka

Кого ловить: онежского окуня.

Когда ехать: с 12 января по 1 апреля.

Тур: три дня, две ночи. Кроме увлекательной зимней рыбалки сможете покататься по снежной целине на снегоходе, научиться устанавливать настоящий чум (и будете жить в нем), посетите музей-заповедник Кижи — «восьмое чудо света». Маршрут начнется в Петрозаводске и пройдет через Никольский пролив, остров Большой Лелековский, Людской, деревни Сенная Губа и Корба. Так что и окуня поймаете, и отдохнете культурно. И ещё долго потом будете вспоминать рыбалку и безмятежный сон в теплом уютном чуме.

Цена: от 35 000 рублей. Аренда снегоходов и полного комплекта экипировки включена в стоимость. Дополнительно оплачивается баня и программы в питомнике северных ездовых собак — сибирских хаски.

Рыбалка на Онежском

Босния, река Уна

eklev.ru/bases/lovlya-tajmenya-v-bosnii-na-reke-una.html

Кого ловить: дунайского тайменя, форель ручьевую, хариуса.

Когда ехать: сезон открыт с июня по февраль, но лучшее время — ноябрь и декабрь.

Тур: семь дней, шесть из которых — полный пансион и рыбалка. Встретят вас в аэропорту Загреба или в Белграде. Кстати, въезд безвизовый. Коттедж со всеми удобствами и трехразовым питанием будет стоять на самом берегу реки Уна. Места тихие, почти глухие, в единственном на этой реке городке — магазин да пара ресторанчиков. Пейзажи вокруг будут живописные — мощная река, острова, скалы… Рыбачить одно удовольствие! Гид покажет и расскажет, как и на какие приманки лучше ловить ту или иную рыбу.

Цена: от 41 000 рублей с обязательным сопровождением, всеми необходимыми лицензиями, трансферами.

Рыбалка Уна

Урал, река Вишера

nordural.ru/tour/zimnyaya_rybalka_na_urale

Кого ловить: налима, щуку, окуня.

Когда ехать: конец февраля-март-апрель.

Тур: пять дней. Гостей встречают в городе Красновишерск (300 км от Перми), кормят-поят, в баньку провожают, а на второй день увозят к деревне Сыпучи. Туда-обратно будут возить каждый день. Проводник все расскажет-покажет про снасти и повадки рыбы, поставит шатер для сугреву, выдаст лыжи. Тут даже каждому персональную палатку для зимней рыбалки поставить могут, только попросите. Говорят, что самая лучшая рыбалка, когда стрежень реки уже свободен ото льда и лишь по берегам остались небольшие ледяные участки. Именно под ними и кучкуется хариус.

Цена: от 12 000 до 46 000 рублей. В дополнительные расходы может попасть лицензия и разрешение на попутную охоту, если сезон открыт.

Урал рыбалка

Чукотка, озеро Майниц.

activetours.ru

Кого ловить: мальму (гольца), налима, хариуса, щуку.

Когда ехать: апрель-март.

Тур: 11 дней и 10 ночей. Прилетите в Анадырь, переночуете в гостинице, а на следующее утро — выезд в тундру. К слову, по сложности этот тур считается экстремальным, а если хотите сами управлять снегоходом, то потребуется опыт вождения. А за руль вездехода пустят и так. Ночевки будут организованы в домике рыбака с горячим питанием и баней. Кроме ежедневной подледной рыбалки на разные виды рыб будут ещё и снегоходный пробег по окрестностям и экскурсия по Анадырю в финальный день тура.

Цена: 180 000 рублей на человека, если путешествие будет на вездеходе, и 250 000 на снегоходе. В стоимость также включено оформление пропуска в Чукотский АО.

Рыбалка на Чукотке

Кольский полуостров, Ловозеро

snowtracker.ru/fishing

Кого ловить: хариуса, щуку, кумжу, окуня и, конечно, семгу – Кольский полуостров считается одним из лучших мест для семужьей рыбалки.

Когда ехать: с начала ноября, но лучше даже с конца марта по начало мая.

Тур: пять дней. Из Оленегорска вас на снегоходах с санями забросят к Ловозеру. Каждый день будут организовывать выезды к новым местам — на тундровые озера, горные реки. Кстати, на снегоходе появляется возможность добраться до тех заповедных мест, куда летом не попасть. В гардеробе кроме теплых непродуваемых комбинезонов пригодятся балаклава и очки для горнолыжки. На базе будут кормить от пуза (наваристая уха из свежепойманной рыбы – мммм!), топить русскую баньку, а по вечерам увидите северное сияние на фоне волшебного белого безмолвия.

Цена:
33 500 рублей, трансфер из Мурманска оплачивается отдельно.

Рыбалка на Кольском

Швеция, река Toрнио

worldfishing.ru/spetspredlozheniya/sweden-ice

Кого ловить: форель и хариуса, трофейную щуку и крупного окуня, озерного гольца и сига.

Когда ехать: с марта по апрель.

Тур: пять ночей, четыре дня рыбалки с гидом. Маленькие и уютные шале рыболовного лагеря Райамаа находятся на небольшом островке прямо посреди реки. Гостей ждет полный пансион: завтрак и ужин в ресторане, горячий походный обед во время рыбалки, плюс финская сауна. Каждый день по шесть часов вы будете рыбачить на разных озерах со льда по обе стороны шведско-финской границы.

Цена: от 68 000 рублей, в том числе и трансферы от/до аэропортов Киттила или Рованиеми. В программу не включены напитки и дорога до лагеря. Снасти нужно везти свои, а вот теплым обмундированием вас обеспечат.

Озеро в Швеции


↑ Сейчас
«Здесь рыба есть!»: 7 мест, куда поехать на максимально крутую рыбалку

Комментарии к статье

Задолбали со своими "баньками". Мерзко же звучит!
Я
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары