Зима близко: самые интересные фильмы о зиме — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Гринч», «Эллиот — самый маленький олень Санты», «Щелкунчик и четыре королевства» и другие главные зимние и новогодние фильмы

16 ноября 2018 года

«Гринч», «Эллиот — самый маленький олень Санты», «Щелкунчик и четыре королевства» и другие главные зимние и новогодние фильмы

Если то самое новогоднее настроение, где снег и вьюга за окном, а дома уютно потрескивает камин, и Дед Мороз с мешком подарков вот-вот постучит в дверь, ну никак не наступает, посмотрите один из фильмов или сериалов нашей подборки.

Гринч

С 20 декабря 2018
Мультфильм, США/Китай, 6+

Звезды: голос Камбербэтча
Что это: ремейк классической американской сказки Доктора Сьюза про зеленое существо, ненавидящее Рождество и жителей сказочного Ктограда. Авторы — люди, придумавшие «Гадкого Я» и «Миньонов», поэтому следует ожидать развитие мультфильма в этом направлении. Они же обещают близость анимации к тексту оригинала.

Эллиот — самый маленький олень Санты

С 29 ноября, Канада, 6+
Что это: маленький тихий канадский мультфильм про то, как маленький тихий, но очень горделивый олень решил стать одним из девяти оленей упряжки Санта-Клауса. Сначала он получил отказ, но затем, в силу прирожденной веры в лучшее будущее, сумел подменить стареющего оленя Рудольфа. Сказочка обещает быть душещипательной и духоподъемной, из тех, которые здорово задают непринужденное зимнее настроение, став здоровой альтернативой всем приевшейся «Снежной Королеве».

Отрыв

С 24 января 2019
Триллер, Россия, 16+

Что это: камерный молодежный триллер про то, как компания подвыпившей молодежи решает забраться в канун Нового года в гору на старенькой канатке и застревает в голодной и холодной кабинке. В 2010 году в США вышел подобный фильм «Замерзшие», примерно про то же самое, и он получился довольно сносным и захватывающим. Русский аналог не должен быть хуже. Благо в фильме подобран интересный каст российских актеров — Ирина Антоненко, Денис Косяков, Ингрид Олеринская.

Отрыв

Щелкунчик и четыре королевства

С 8 декабря 2018
Сказка, США, 6+ 3D/IMAX

Звезды: Маккензи Фой, Хеллен Миррен, Кира Найтли, Морган Фриман
Что это: новая экранизация, на сей раз диснеевская, старой доброй сказки Гофмана. Редко какая новогодняя кинопятилетка обходится без нового «Щелкунчика», но такого добротного и дорогого точно не было давно. Фильм далеко отходит от канонов (в частности, Дроссельмайер исполнен Фриманом, а самого Щелкунчика ещё предстоит найти), но это никогда не мешало «Диснею» воплотить масштабные детские фантазии, которые бы хорошо легли на новогоднюю тему.

Ветреная река

С 3 августа 2017
Триллер, США/Франция/Канада

Звезды: Элизабет Олсен, Джереми Реннер
Что это: очень добротный триллер про север США и загадочное убийство девушки, которую нашли босой и замерзшей в безлюдной местности, где живут только индейцы. Фильм завоевал приз Каннского фестиваля в программе «Особый взгляд», благосклонность критиков и уважение зрителей. Качественные съемки и хорошо закрученная детективная составляющая наряду с натурой севера сделали фильм одним из самых удачных релизов 2018 года.

Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

С 27 декабря 2018
Детектив, Россия, 16+

Звезды: Александр Петров, Сергей Бурунов
Что это: детективная комедия с примесью криминального экшена, снятая по следам неплохого сериала от ТНТ. «Кухня» доказала, что сочетать сериалы и полнометражные ленты можно и нужно, потому что выгодно вдвойне. «Полицейский с Рублёвки» кажется главным хитом новогодних праздников, по крайней мере в том, что касается российских премьер. Сюжет немного вычурен и шаблонен, но что поделать — Новый год: в его канун отдел героя Петрова узнает, что в следующем году их подсократят, а его участок вообще расформируют. Чтобы доказать профпригодность, он сотоварищи затевает план по фейковому ограблению, который должны предотвратить почти в прямом эфире. Фильм явно будет веселым и бойким, как раз то, что надо под поедание новогоднего оливье.

Омерзительная восьмерка

С 31 марта 2015
Триллер, США, 18+

Звезды: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот
Что это: говоря о зимних фильмах, сложно не упомянуть криминальный камерник Квентина Тарантино, героев которого застала в одном неприметном домике зимняя буря. Писать об «Омерзительной восьмерке» не имеет смысла. Это свежая классика в чистом виде, где каждый второй герой исполнен легендой. Фильм тем не менее герметичный, без особого выхода на стужу, развивается в условиях дикой природы.

Дикий

С 22 февраля 2018
Криминальный экшен, США, 18+

Звезды: Джейсон Момоа
Что это: ревенж-боевик про то, как Джейсон Момоа, лесник в горах на границе США и Канаде (да, мы согласны, в кинематографе зима плотно ассоциируется с этими местами) мстил безжалостным наркоторговцам, которые захотели спрятать свои запасы в хижине дяди Момоа. Боевичок вышел спорным, его ругали за отсутствие спецэффектов и внятного сюжета, но если хотите вспомнить старое олдскульное мускульное кино и полюбоваться Момоа накануне выхода «Аквамена», то это самое оно.

Здравствуй, Папа, Новый год 1 и 2

2015 и 2017,
Комедия, США, 12+

Звезды: Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Мэл Гибсон
Что это: комедия про семейные отношения, которые складываются между бывшим мужем в исполнении брутального Уолберга и нынешним — в исполнении хлюпика Феррелла. Сиквел вышел похуже оригинала и даже отметился «Золотой Малиной», но это не отменяет зубодробительность отвязного юмора комедии. Тем более что в этом году кинопрокатчики не порадуют зрителя ни одной нормальной новогодней комедией зарубежного производства, поэтому ради нажористого новогоднего юмора придется заглянуть в прошлое. Ну или довольствоваться затяжными русскими «Елками», на этот раз вроде как последними.

Крампус

С 1 января 2016
Хоррор, США, 16+

Что это: рождественское фэнтези про то, как в одной большой семье исчез дух Рождества (ее члены, вместо того, чтобы любить друг друга и заботиться, пустились в подколки), и за ней пришел Крампус — мифическое существо с рогами, копытами и кучей адских приспешников, какой-то там родственник Санты-Клауса. Аляповатый фильм с кучей ляпов и сюжетной несуразицей тем не менее здорово смотрится зимним вечером, особенно когда за окном завывает вьюга и что-то постоянно скрипит и ухает в ближайшем лесу.

Фарго

2014-2017
Сериал, США, 18+

Что это: коэновский сериал из трех сезонов (четвертый сезон должен выйти в октябре этого года), полностью снятых в зимней Монтане (собственно городок Фарго оттуда) или её окрестных штатах, помещающий зрителя в очарование суровых нравов миловидной американской провинции. В сериале переснималась куча звезд — от Билли Боба Торнтона и Кирстен Данст до Патрика Уилсона и Юэна МакГрегора. Атмосфера криминала, безысходности, сурового климата, формирующего менталитет убийц, — короче, лучшее зимнее зрелище сложно представить.


↑ Сейчас
«Гринч», «Эллиот — самый маленький олень Санты», «Щелкунчик и четыре королевства» и другие главные зимние и новогодние фильмы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары