В октябре в ночном небе России будут падать звезды — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В октябре в ночном небе России можно будет наблюдать звездопад

3 октября 2018 года

В октябре в ночном небе России можно будет наблюдать звездопад

В октябрьском ночном небе — сплошь звездопады! Первый метеоритный дождь астрономы называют «Звездопадом Дракониды» — он проходит вблизи созвездия Дракона несколько суток, а его пик случится утром 9 октября — в ясных сумерках можно будет рассмотреть до десяти метеоритов в час!

Более плотное количество вспышек в небе можно будет увидеть 21 октября: «звездный ливень» пойдет от хвоста кометы Галлея со скоростью 20 метеоритов в час. По всему миру принято считать количество увиденных падающих звезд.

Свооебразный рекорд принадлежит одному жителю США, который несколько лет назад насчитал почти 250 метеоритов за четыре ночи. Конечно, чтобы увидеть всю эту красоту, нужно уехать подальше от города и попасть под чистое небо. Так что вот вам лайфхак: если планируете поход на природу в этом месяце, выбирайте именно эти даты — атмосферный вечер у костра обеспечен!


↑ Сейчас
В октябре в ночном небе России можно будет наблюдать звездопад
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары