Фильм «Центровой из поднебесья» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
196
Комедия, Мелодрама

Центровой из поднебесья

  • Режиссер: Исаак Магитон
  • В ролях: Сергей Кретов, Людмила Суворкина, Аладдин Аббасов, И. Амелин, Аркадий Арканов, Сергей Артамонов, Андрей Аврамов, Э. Бахрадзе, Александр Барыкин, Алексей Бояршинов, В. Фенин, Н. Гильгнер, Михаил Калинкин, А. Кебам, П. Климентьев, М. Козонкин, Валерий Кравч
  • Производство: СССР
  • Продолжительность: 1ч 35 мин.
  • 16+
Подробное описание

Музыкальная комедия о баскетбольной команде «Студент», которую возглавляет тренер Самсон Грозняк. Команда полна амбиций, но ей не хватает хорошего центрового. Юрий Кулич-Куликовский — обычный чабан, имеет блестящие природные данные для баскетбола, но спорт его совсем не интересует. Он бы никогда и не попал в команду, если бы не влюбился в певицу Нину Челнокову. Солистка популярного ансамбля с гастролями посещает множество городов, и единственный шанс поспеть за ней — объездить страну вместе с баскетбольной командой.

Постепенно тренеру удаётся пробудить в Юрии спортивное честолюбие. Пройдя через череду поражений и побед, команда «Студент» выходит в финал престижного соревнования, где им предстоит помериться силами с американскими баскетболистами. Встреча становится звёздным часом для Юрия…