Фильм «Colette, любовь моя» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
539

Colette, любовь моя

  • Режиссер: Хью Лоусон-Боди
  • Производство: Франция
  • Продолжительность: 1ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание

«Многие люди, приезжая в Париж, сначала шли в Colette, а уже потом к Эйфелевой башне» — говорит в этом фильме Канье Уэст и ничуть не преувеличивает. За 20 лет своего существования легендарный концепт-стор, навсегда закрывшийся три года назад, не только полностью перевернул представления о фэшн-ритейле, но и стал одной из главных достопримечательностей столицы моды.

В 1997-м идея того, что одежда, предметы дизайна, искусство и еда могут сосуществовать в одном пространстве, казалась невероятной — и многие пророчили Colette скорое закрытие. К счастью, довольно быстро стало понятно, что основательницы концепт-стора Колетт Руссо и её дочь Сара Андельман просто опередили свое время. Витрины, в которых ювелирные украшения соседствовали с зажигалками за €2, микс тяжёлого люкса с пока ещё не известными дизайнерами (для которых присутствие здесь почти всегда означало путёвку в большое будущее), лимитированные совместные коллекции с историческими модными домами и просто классными селебрити, очередь за которыми выстраивалась ещё до открытия дверей, — всё это было придумано в Colette, пожалуй, самом важном магазине столетия. И обо всём этом в фильме рассказывают друзья и поклонники Colette: уже упомянутый Канье Уэст, музыкант Фаррелл Уильямс, художник Kaws, креативный директор мужской линии Louis Vuitton Вирджил Абло и многие другие.

Фильм демонстрируется при поддержке Французского института при Посольстве Франции в России в рамках программы Beat Film Festival «Гала-премьеры при поддержке Тинькофф» — российские премьеры самых громких фестивальных хитов, олицетворяющих зрительское документальное кино сегодня.

О фестивале

Beat Film Festival — международный фестиваль документального кино о новой культуре. Самый большой фестиваль документального кино в России, основанный в 2010 году Кириллом Сорокиным и Алёной Бочаровой. Beat Film Festival ежегодно проходит в Москве в конце мая − начале июня. За годы своего существования он превратился в масштабное культурное событие, которое знакомит горожан c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуре, моде и новых технологиях. Миссия фестиваля — формировать культурную повестку и открывать для широкой публики жанр кинодокументалистики.

Каждый Beat Film Festival — это десятки полнометражных фильмов и десятки тысяч зрителей, показы на главных московских площадках, кураторские секции в партнёрстве с известными культурными институциями и медиа. В его программе — российские премьеры хитов престижных международных кинофестивалей, национальный конкурс, направленный на поддержку молодых российских режиссёров-документалистов, образовательная программа, включающая дискуссии и паблик-токи, специальные события и вечеринки с российскими и иностранными музыкантами и диджеями.