
На протяжении всего лета в самом центре, в уютном дворе, будет работать кинотеатр РОСИЗО.
В программе — классика отечественного и зарубежного кино, работы студентов киношкол, киноведческие кинопрограммы и лекции.
Фильм «Девушки из Рошфора», режиссёр Жак Деми:
— В маленький приморский городок рядом с базой ВМС приезжают бродячие музыканты, чтобы устроить карнавал. Среди гостей оказываются двое молодых людей, Этьен и Билл, которых незадолго до того бросили их подружки, сбежав с моряками. Чтобы приготовить музыкальный номер, юношам приходится обратиться за помощью к местным сестрам-близняшкам Соланж и Дельфине, которые тоже занимаются музыкой.
Интересно будет каждому, вне зависимости от уровня знакомства с киноискусством, а камерная атмосфера кинотеатра РОСИЗО позволит полностью погрузиться в происходящее на экране и отвлечься от городской суеты. Также в программу включены дебюты студентов ведущих киношкол. Для молодых авторов — это возможность заявить о себе, для публики — шанс первыми увидеть работы будущих мастеров.
Каждый кинопоказ будет сопровождаться приветственным словом от кинокритиков и экспертов киноклуба РОСИЗО. У гостей кинопоказов будет возможность принять участие в дискуссиях и задать интересующие вопросы профессионалам. Для уюта гостей будут предложены подушки и пледы, а под крышей кинотеатра будет комфортно в любую погоду.
Приглашаем на наши кинопоказы.