Фильм «Джунгли» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
291

Джунгли

  • Режиссер: Луиза Мутц
  • Производство: Франция
  • Продолжительность: 0ч 52 мин.
  • 16+
Подробное описание

Фильм о поколении, месте и времени вне стереотипов о Париже, которые давно перестал быть городом Джин Сиберг и Бельмондо. Никакого Монмартра, романтических прогулок вдоль Сены и ужинов в бистро с вином: героини молодой документалистки Луизы Мутц, уроженки 20-го, не самого центрального, аррондисмана — ее соседки и ровесницы, громкие и бойкие девушки с африканскими и арабскими корнями, обитающие в панельках бетонных джунглей и говорящие на молодежном сленге верлан.

Чем живут Дюня, Лила, Элоиза, Бонни и Сольвейг с пирсингом, стрелками и яркой помадой? Открыто обсуждают между собой и на камеру, как им планировать будущее, начинать и рвать отношения, проявлять сексуальность и самостоятельность. В честных разговорах друг с другом они не только делятся опытом, но и лучше понимают себя: вчерашние парижские подростки из начала фильма на наших глазах становятся взрослыми людьми — в час экранного времени упаковано три года съемок. Луиза Мутц проницательно показывает, что в обычной жизни нет ничего напрасного: за каждым маленьким поступком — как подстричься, с кем флиртовать, куда пойти вечером, о чем рассказать подругам — скрывается поиск своего места в этом мире. Понятные пустяки вроде гадания на картах таро, ссор с мамой или домашних тренировок приближают героинь к зрителю: не нужно выбирать сторону, достаточно внимательно смотреть, слушать и находить человеческое созвучие. Происхождение и воспитание остаются важными факторами, но именно общая энергия сестринства направляет их — и нас всех — вперед.

Фильм демонстрируется в рамках программы «Сокращая дистанцию» кинофестиваля Beat Film Festival. Программа включает фильмы о любви и её поиске — в мире, где модели отношений стремительно меняются, но потребность в близости никуда не исчезает.

О фестивале

Beat Film Festival — международный фестиваль документального кино о новой культуре, самый большой фестиваль документального кино в России, основанный в 2010 году Кириллом Сорокиным и Алёной Бочаровой. Beat Film Festival ежегодно проходит в Москве в конце мая – начале июня. За годы своего существования он превратился в масштабное культурное событие, которое знакомит горожан c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуре, моде и новых технологиях. Миссия фестиваля — формировать культурную повестку и открывать для широкой публики жанр кинодокументалистики.

Каждый Beat Film Festival — это десятки полнометражных фильмов и десятки тысяч зрителей, показы на главных московских площадках, кураторские секции в партнёрстве с известными культурными институциями и медиа. В его программе — российские премьеры хитов престижных международных кинофестивалей, национальный конкурс, направленный на поддержку молодых российских режиссёров-документалистов, образовательная программа, включающая дискуссии и паблик-токи, специальные события и вечеринки с российскими и иностранными музыкантами и диджеями.