Экипаж 2016 Данила Козловский — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
3085
Драма, Приключения, Триллер

Экипаж

Данила Козловский летит на самолете за женскими сердцами

  • Режиссер: Николай Лебедев
  • Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков
  • Сценарий: Тихон Корнев, Николай Куликов, Николай Лебедев
  • В ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Газаров, Елена Яковлева, Сергей Шакуров, Вера Иванова, Татьяна Новик, Ян Гэ
  • Производство: Студия Тритэ — Россия
  • Год: 2016
  • 6+
Подробное описание

Живет такой летчик Леша Гущин (Козловский), сорвиголова, непослушный, но талантливый. Выгоняют его из авиации военной за неповиновение, но находит он пристанище в авиации гражданской. Ставят его под крыло опытного и принципиального Леонида (Машков), который молодого удальца невзлюбил. И так бы все и кончилось плохо для Алексея, кабы в дело не смешался повод для героизма — в Юго-Восточной Азии, на вулканическом острове, полном российских туристов, разыгралась стихия. Тут-то парень и вышел на первые планы.

Советский оригинал был наполовину бытовой драмой и только наполовину фильмом-катастрофой про отважных летчиков. Лебедев если и уделяет драме время, то мимоходом. Ну да, не умеет Гущин уживаться с начальством, зато прекрасно укладывается с неприступной пилотом Александрой (Грудите) — герой-любовник он ещё тот. С точки зрения катастрофы, новый «Экипаж» вполне себе смотрибелен даже за пределами страны, хотя местами героика скатывается в неприкрытое самолюбование. Все прекрасно понимают, что лазать по канату между самолетами во время полета нельзя, но если надо, то можно. Просто делать это, наверное, надо было как в последней «Миссии невыполнима» - с легкой самоиронией, нежели с победительским пафосом.

Рецензия Антона Павлова.