Фильм «Italian best shorts 3: Итальянские фантазии» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
2992
Комедия, Мелодрама

Italian best shorts 3: Итальянские фантазии

Альманах объединяет семь лучших итальянских коротких фильмов

  • Режиссер: Лаура Лукетти, Джулио Мастромауро, Лоренцо Ди Нола, Паоло Джеремеи, Элия Бей, Лука Арчидиаконо, Массимо Лои, Джанлука Манджашутти
  • В ролях: Миммо Кутиккьо, Джулио Беранек, Марта Сталлоне, Эмануэла Фанелли, Габриэле Мартелли, Дамиано Ди Лелла, Эмануэле Фьоренца, Освальдо Бриганте, Анита Ферраро, Джованни Капальбо, Алессандро Луи, Людовико Терзиньи, Мириам Фаучи, Беатриче де Луиджи, Даниэла Мар
  • Производство: Италия
  • Продолжительность: 1ч 29 мин.
  • 12+
Подробное описание

Альманах по традиции объединяет семь лучших итальянских коротких комедий и мелодрам.
Сахарная любовь (Sugarlove) — фильм-участник 75-го Венецианского кинофестиваля.
Джемма и Марчелло так долго ждали этого момента. Церемония венчания вот-вот начнётся, и их переполняют чувства. Как и все влюблённые, они мечтают о совместном будущем и клянутся в вечной верности. Но они не такие, как другие молодожёны.
Джемма и Марчелло — две сахарные фигурки на вершине свадебного торта.

Туча (Nuvola) — самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет.
Филиппо, бывший учитель, не может смириться с выходом на пенсию и потерей любимой жены. Жизнь кажется ему бессмысленной, и он уже хочет свести с ней счёты, как кто-то стучит в его дверь…

Как с Луны свалился (Cose Dell’ Altro Mondo) — приключенческий фильм.
Трое детей, катаясь на велосипедах в городском парке, находят в корнях дерева странное существо. Инопланетянина?.. Конечно, они не могут оставить его там.

Аллилуйя (Alleluja) — комедия.
Трогательная история детской веры, которая даже простое недоразумение может обратить в чудо.

Похититель специй (Ladro Di Spezie) — комедия.
Главный герой, путешествующий по Марокко, отправляется на восточный базар, чтобы купить специй для своей итальянской мамы, но что-то идёт не так.

Держись за меня (Aggrappati A Me) — драмеди.
Инфантильный и замкнутый парень Филиппо случайно встречает в римском районе Гарбателла маленькую девочку — солнечную и весёлую Аличе с синдромом Дауна. Девочка говорит, что потерялась, и просит отвезти её домой. Впервые в жизни Филиппо придётся взять ответственность за кого-то и, наконец, почувствовать себя взрослым.

Там, где встречаются и сливаются воды
(Dove L'acqua Con Altra Acqua Si Confonde) — комедийная мелодрама.
Лука — одинокий замкнутый парень, который любит плавать в бассейне по ночам, когда есть только он и тишина. Но однажды незнакомка по имени Миа врывается в его тайный ночной мир.