Фильм «Леди Ева» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
137
Комедия, Мелодрама

Леди Ева

  • Режиссер: Престон Стёрджес
  • В ролях: Барбара Стэнвик, Генри Фонда, Чарльз Коберн, Юджин Пэллет, Уильям Демарест, Эрик Блор, Мелвилл Купер, Марта О’Дрискол, Джанет Бичер, Роберт Грег, Дора Клемент, Луи Альберни
  • Производство: США
  • Продолжительность: 1ч 34 мин.
  • 12+
Подробное описание

После года, проведённого на Амазонке, хороший знаток змей, но плохой знаток женщин Чарльз Пайк возвращается домой на океанском лайнере. Он сын пивного короля, и каждая девушка мечтает о знакомстве с ним. Но только Джин удаётся с маху преодолеть его рассеянность и застенчивость. Бедняга, как муха на мёд, летит в объятия напористой искусительницы, не подозревая, что у Джин совсем не романтические планы… Она и её отец — знаменитые карточные шулера, и для неё охмурить мужчину, что передёрнуть колоду…

13 мая в 20:00 «ГУМ Кинозал» представляет киноклуб с известным киноведом Галиной Аксёновой. Тема: «Леди Ева». В Европе вовсю шла вторая мировая война, а на самой европейской из голливудских студий — «Парамаунт» — режиссёр Престон Стёрждес снимал чудесную комедию о том, как находят общий язык бедная красавица-мошенница и богатый умница-серпентолог, путешествующие на роскошном лайнере. Бегство от реальности как способ мирного сосуществования с ней — вот о чём фильм «Леди Ева». Неслучайно он был одним из самых успешных в американском прокате. Газета «Нью Йорк таймс» назвала комедию «Леди Ева» лучшей картиной 1941 года. В главных ролях — Барбара Стэнвик и Генри Фонда. Для тех, кто знает историю кино, наличие этих актёрских имен в списке исполнителей говорит обо всём.