Фильм «Приключения капельки воды» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
691
Научный, Семейный

Приключения капельки воды

  • Производство: Россия
  • Год: 2018
  • 18+
Подробное описание

В преддверии весны состоялась очередная премьера в Театре Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета».

Звездочет пригласил малышей 5-7 лет на программу «Приключения капельки воды», чтобы познакомить их с одним из самых удивительных явлений на нашей планете – круговоротом воды в природе.

Вместе с капелькой воды ребята отправились в путешествие, в котором исследовали глобус Земли, учились находить океаны, моря, реки и озера, отвечать на сложные вопросы.

В лаборатории Звездочета дети почувствовали себя настоящими учеными-исследователями. Они проводили научные эксперименты с водой: наблюдали процесс испарения и превращения воды в пар, узнавали, почему утром бывает туман, как образуются облака и что с ними происходит в небе. Поиграв с кусочками льда, ребята почувствовали, что тепло их ладошек способно растопить лед, и убедились на своем опыте, что лед – это замерзшая вода.

Вместе с ведущим они устроили настоящий дождь в лаборатории Звездочета! Совершая познавательные эксперименты, дети поняли, что капелька воды умеет и летать, и замерзать и, самое главное, дружить! И что, как бы высоко над Землей капелька не поднималась, она всегда возвращается обратно.

Закрыв глаза, они с интересом прислушивались к звукам, угадывая в них звон весенней капели, журчание ручейка, шум дождя, плеск морского прибоя…

Чтобы закрепить материал, в конце занятия ребята сами создали модель круговорота воды в природе. Этот подарок они с радостью унесли домой!

Приглашаем всех ребят и их родителей в гости к Звездочету, чтобы отправиться в увлекательное и познавательное приключение вместе с капелькой воды! Программа «Приключения капельки воды» проходит каждую субботу и воскресенье в 15:10.