Фильм «Shnit Comedy» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
117

Shnit Comedy

  • Режиссер: Адриана да Фонсека, Ксавье Серон, Джоанна Куинн, Яннис Александр Кифер, Анджело Рааймейкерс
  • Производство: Бельгия, Великобритания, Канада, Германия, Нидерланды
  • Продолжительность: 1ч 25 мин.
  • 18+
Подробное описание

Сборник короткометражных фильмов в рамках кинофестиваля shnit Wolrdwide Shortfilmfestival. В программе:

«Кадры»
Бельгия, 2020, 27 мин, 16+
Режиссёр Адриана да Фонсека
Про таких как Камилла обычно говорят — «женщина из другой эпохи». Она воздушна и мечтательна. Однако реальность требует, чтобы каждый из нас нашёл себе работу. И вот Камилла с головой погружается в жестокий мир бизнеса…

«Хлюп»
Бельгия, 2020, 21 мин, 18+
Режиссёр Ксавье Серон
Фло уехал в Марракеш, так что забота о пятилетнем Сэме ложится на плечи Тома. У Тома есть список задач, но о занятии в музыкальной школе он забывает. Хотя… вроде бы время ещё есть, и, если поехать очень быстро, на занятие ещё можно успеть. На полной скорости машина выезжает из гаража, как вдруг… Хлюп! Кажется, Том на что-то наехал…

«Дела искусства»
Великобритания/Канада, 2020, 16 мин, 18+
Режиссёр Джоанна Куинн
Сколько странностей может быть у одной семьи? В этом фильме мы познакомимся с одержимой рисованием Берил, а также с её эксцентричным семейством, члены которого не могут жить без маринования, резьбы и таксидермии.

«Коллеги»
Германия, 2020, 14 мин., 16+
Режиссёр Яннис Александр Кифер
2020 год, немецкая деревенька где-то в Бранденбурге. Ули и Диди заняты работой в мастерской. Они размышляют о прошлом, о предстоящей ярмарке, а ещё о приезжих, вызвавших в деревне страшный переполох. Дело в том, что совсем рядом с деревней собираются снимать историческое кино. И теперь Ули и Диди получили довольно необычный заказ: они должны помочь выстроить декорации концлагеря, и так, чтобы они выглядели максимально аутентично.

«Когда я взорвусь»
Нидерланды, 2020, 7 мин, 18+
Режиссёр Анджело Рааймейкерс
Крису 30, его друзья собираются на вечеринку по случаю дня рождения, и вроде всё весело, но есть одно но… в животе у Криса находится бомба. К счастью, на празднике оказывается сапёр. Он убеждён, что всё дело в экзистенциальных вопросах, на которые герой не может найти ответ…

О фестивале

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit Worldwide Shortfilmfestival пройдёт в Москве с 21 по 31 октября 2021, а параллельно — ещё в шести странах и на четырёх континентах. Площадками фестиваля станут Музей современного искусства «Гараж», сеть кинотеатров Москино, кинотеатр «Иллюзион», Мультимедиа Арт Музей, а также новое пространство ДК «Рассвет».

За годы существования shnit Worldwide Shortfilmfestival стал неотъемлемой частью фестивального ландшафта Москвы и России. В этом году фестивальные показы пройдут в Краснодаре (Центр современного искусства «Типография»), Казани (Центр современной культуры «Смена»), Екатеринбурге (кинозал Ельцин Центра) и других городах.

Международная часть представлена сразу несколькими альманахами: блоками с цветовыми названиями DRAMATIC GREEN, HEAVY ORANGE, SUNNY BLUE, MIDNIGHT YELLOW и программой WORLDWIDE.

В программу национального конкурса Made in Russia вошли 16 фильмов, среди которых музыкальная драма о бездомности от создателя клипов Антохи МС («Бродяга Бро» Петра Трофимова), экранизация прозы Евгении Некрасовой о домохозяйке в условиях патриархального быта («Руки» Кати Скакун) и подростковый ромком в декорациях кадетского корпуса («Зарница» Алены Шевченко). Кроме того, в рамках национального конкурса состоятся мировые премьеры драмы взросления Дианы Машановой «Толи», фильма Анатолия Коблова «Нас всех убьёт глобальное потепление», смонтированного из материала, лежащего в открытом доступе, поэтического и одновременно тревожного образа Крыма «Море волнуется раз. Увертюра», а также московские премьеры комедии Сони Райсман «Герой», которая заставляет иначе взглянуть на наследие русской дворянской культуры, и экспериментального анимационного фильма Саши Свирского «Вадим на прогулке», впервые показанного на Берлинале.

Фильмы национального конкурса разделены на три блока. Премьерные показы каждого блока с участием режиссёров и съемочных команд пройдут в лектории Музея современного искусства «Гараж». Повторные показы состоятся 31 октября в ДК «Рассвет», после которых в Музее «Гараж» состоится закрытие фестиваля и награждение победителей конкурса Made in Russia.