Фильм «Союзмульткино: Программа "Простоквашино"» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
404
Мультфильм

Союзмульткино: Программа "Простоквашино"

  • Производство: Россия
  • Продолжительность: 59 мин.
  • 18+
Подробное описание

«Каникулы в Простоквашино» - вторая серия мультипликационного фильма «Трое из Простоквашино», повествующая о Дяде Фёдоре, который отказывается проводить каникулы на курорте вместе со своими родителями и уезжает к своим друзьям в деревню Простоквашино. Харизматичный кот Матроскин продолжает заниматься домашним хозяйством, а Шарик теперь увлекается фотоохотой.

«Трое из Простоквашино» - первая часть трилогии, созданная по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Городской мальчик по имени Дядя Фёдор вместе с недавно обретённым другом котом Матроскиным уезжает от своих родителей в Простоквашино, где начинает свою самостоятельную жизнь. В деревне герой знакомится с беспородным псом Шариком и вредным, но добрым почтальоном Печкиным.

«Зима в Простоквашино» - заключительная часть трилогии Простоквашино. На Новый год Дядя Фёдор едет на собранной с его отцом машине в Простоквашино навестить своих старых друзей. Однако в деревне не всё в порядке. Пёс и кот больше не разговаривают друг с другом, потому что Шарик купил кеды, а не валенки.

«Возвращение в Простоквашино» — продолжение серии советских мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Зима в Простоквашино» и «Каникулы в Простоквашино», снятых по мотивам произведений Эдуарда Успенского. В мультфильме рассказывается о новых приключениях пса Шарика, кота Матроскина и 9-летнего Дяди Федора, у которого появилась сестра — Вера Павловна.