Фильм «Звук тишины» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
869
Драма

Звук тишины

  • Режиссер: Майкл Тибурски
  • В ролях: Питер Сарсгаард, Рашида Джонс, Тони Револори, Остин Пендлтон, Брюс Олтмен, Тина Бенко, Теодор Булукос, Adit Dileep, Perrin Drumm, Элисон Фрайзер, Джон Д. Хикман, Алекс Карповски, Evin Kridakorn, Рэйчел Ояма, Трэйси Чимо, Бэвиш Патель, Larry Petersen, Rose
  • Производство: США
  • Продолжительность: 1ч 25 мин.
  • 16+
Подробное описание

Нежно звучащая драма про любовь и коммуникацию

Профессий много есть на свете, это знают даже дети. Питер Люциан — представитель одной из самых экзотических профессий на свете: этот замкнутый, холодный, всегда с иголочки одетый в твид умник с академическим образованием в области теории классической музыки стал настройщиком. Только не гитар и роялей, а домов — специалистом по саунду ваших квартир, способным устранить (или хотя бы сгладить) те звуковые рельефы, что вызывают беспокойство и уныние; в шумном, как Вавилон после столпотворения, Нью-Йорке такая профессия более чем важна. Новой клиенткой Питера становится Эллен, только что переехавшая в Большое Яблоко из Огайо и страдающая синдромом хронической усталости. Эта встреча меняет жизнь двух одиночеств — несомненно, в лучшую сторону.

Самый обаятельный американский дебют года, волнующий и сюжетом, и визуальными находками, и оригинальным саунд-дизайном: отличное кино для глаз, ушей и сердца. Ладно придуманный «Звук тишины» с его идущей от интеллекта меланхолией (горе почти всегда от ума) и душевным юмором «выстреливает» и благодаря неожиданному актёрскому дуэту Питера Сарсгаарда и Рашиды Джонс: их отношения складываются в настоящую лирическую симфонию большого города.

Награды и фестивали:
Кинофестиваль «Сандэнс» — участник программы
Международные кинофестивали в Сан-Франциско, Эдинбурге, Сиэтле — участник программы