7 событий в столицах: Элтон Джон, DJ Kentaro, фестиваль ANABUK и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Элтон Джон, DJ Kentaro, фестиваль ANABUK и другие

11 мая 2016 года

7 событий в столицах: Элтон Джон, DJ Kentaro, фестиваль ANABUK и другие

21 мая
Москва
DJ Kentaro. Urban Madness

По большому счету, фраза «японский хип-хоп» должна была бы вызвать снисходительную улыбку. Если бы не два но. Во-первых, японский юноша Кентаро Окамото сегодня считается одним из самых успешных музыкантов легендарного лейбла Ninja Tune. Во-вторых, за свою относительно недолгую музыкальную карьеру он успел выступить на одной сцене с такими мэтрами, как The Roots и The Pharcyde, которые не пустят к себе на разогрев абы какого японца только ради экзотики.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

На фотографии DJ Kentaro, который выступить в Москве 21 мая

23–29 мая
Москва
Moscow Grand Slam 2016

Москва примет один из самых статусных турниров по пляжному волейболу, а точнее, его московский этап. Grand Slam уже несколько лет признан одним из четырех самых авторитетных событий в этом виде спорта. В московском этапе примут участие 128 команд со всей планеты. Для тех, кому все-таки наскучит наблюдать, как юноши в плавках и девушки в бикини от рассвета до заката кидают мяч на идеально чистом песке, организаторы предусмотрели и другие развлечения, в частности музыкальную, а возможно, и танцевальную составляющую.

Центр пляжных видов спорта
rusbv.ru
12+

Соревнования по волейболу

28 мая
Москва
Deep Forest

Вероятно, кто-то помнит время, когда World music был на пике успеха, а Deep Forest получал «Грэмми» и успешно конкурировал с Enigma за звание лучшей музыки для неторопливого секса. Времена изменились, а дуэт Deep Forest долгое время зарабатывал на жизнь тем, что ремикшировал Сезарию Эвору и писал треки для Питера Гэбриэла. За это время дуэт успел сократиться до соло, Deep Forest сегодня — это его основатель Эрик Муке в гордом одиночестве. Однако после 14-летнего перерыва Муке, похоже, решил взять реванш и объявил о выходе новой пластинки Evo-Devo. Посетители московского концерта смогут услышать, как звучит новый Deep Forest, заблаговременно, до выхода нового альбома в свет.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

Музыкант из Deep Forest Эрик Муке

28 мая
Санкт-Петербург
Элтон Джон

Жизнь Элтона Джона на старости лет оказалась полна любовных драм. Но его не называли бы великим маэстро, если бы эти перипетии помешали ему записать новый альбом и устроить гастрольный тур. Лорд приедет в Санкт-Петербург, как обычно, во всеоружии — с огромной свитой музыкантов из The Elton John Night и техников и совершенно новой концертной программой на основе альбома Wonderful Crazy Night. Примечательно, что в турне музыкант едет не после выхода нового альбома, как это заведено, а практически за полгода до — диск выйдет в свет не раньше февраля следующего года.

Ледовый дворец
newarena.spb.ru
16+

На фото музыкант Элтон Джон, которого москвичи ждут с концертом 28 мая

28 и 29 мая
Москва
ANABUK

В конце мая столица примет один из этапов, пожалуй, самого странного отечественного музыкального фестиваля. Организаторы называют его фестивалем-невидимкой. Вместо того чтобы сразу объявить о полной программе, списке городов и датах, они проводят музыкальные события, причем совершенно разного уровня, в совершенно спонтанных местах страны. Иногда это фестивали городской самодеятельности. Иногда, как в этот раз, со звездами первой величины. Хедлайнерами станут Guano Apes и Manu Chao при поддержке отечественных «Тараканов», «Аnimal ДжаZ» и канадских панков Billy Talent.

Зеленый театр парка им. Горького
redkassa.ru/venue/zeleniy_teatr
18+

Фестиваль ANABUK в Москве

31 мая
Москва
Milky Chance

Пара верных друзей Клеменс Ребайн и Филипп Дауш ещё в школе записывали треки дома после уроков. Так бы и оставались электронщиками-любителями, если бы однажды не выложили в YouTube видео на песню Stolen Dance, которая за несколько месяцев набрала больше 200 миллионов просмотров. С тех пор они облюбовали верхние строчки чартов «Биллборда». Парни помешаны на своей музыкальной независимости, принципиально не ведут переговоров с крутыми музыкальными лейблами, выпускают все свои альбомы самостоятельно. Поэтому их живые выступления — в некотором смысле сюрприз.

Ray Just Arena
rayjustarena.ru
18+

Дуэт Milky Chance

Тем временем в...

22 мая
Тивдия
Соревнования по фристайлу на бурной воде

Чемпионат по одному из самых зрелищных водных видов спорта в одном из самых живописных мест страны. Обещают привезти даже призера чемпионата мира, члена команды Adidas Мэтью Дюмолина.

Карелия, Кондопожский р-н, пос. Тивдия, Столица Фристайла
canoe-freestyle.ru
12+

Соревнования по фристайлу на бурной воде в пос. Тивдия

Фото: guiadasemana.com (1), yotaspace.ru (2), facebook.com_FIVB.InternationalVolleyballFederation (3), vk.com_deeepforest (4), eltonjohn_com (5), vk.com_anabuk (6), vk.com_milky_chance (7), 2.russia.tv (8).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Элтон Джон, DJ Kentaro, фестиваль ANABUK и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары