7 событий в столицах: Slade, Maroon 5, Geek Picnic и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Slade, Maroon 5, Geek Picnic и другие

20 мая 2016 года

2 июня
Москва
Slade

Для настоящего рок-н-ролльщика дожить до 50 и не скончаться от излишеств — уже большая удача. Полувековой юбилей для целой группы — это нечто из ряда вон. Но у Slade получилось. Мало того, на 2016–2017 годы они запланировали большие юбилейные гастроли под девизом «Прощальный тур». Мы все прекрасно знаем на примере других ветеранов рока, что если кто-то отправляется в прощальный тур, значит, у него ещё есть грандиозные планы на ближайшие пять-десять лет. Примечательно, что Slade едут хоть и не полностью оригинальным составом, но с двумя основателями — Дейвом Хиллом и Доном Пауэллом.

Crocus City Hall
crocus-hall.ru
18+

Группа Slade

3 июня
Москва
Maroon 5

Одна из самых успешных групп за всю историю американской поп-музыки в последние годы все делает с размахом. И размах окупается — в арсенале уже три «Грэмми» и почти 20 миллионов проданных пластинок. И вокалиста из года в год зовут судьей в американский «Голос», что, безусловно, тоже признание. Поэтому когда после трехлетнего перерыва они все-таки выпустили новый альбом V, который тут же взлетел на верхние строчки чартов, никто не сомневался, что турне в его поддержку будет эпическим. Группа колесит по свету уже второй год — в планах дать 120 концертов в нескольких десятках стран. И наконец, почти два года спустя Maroon 5 добрались и до России.

СК «Олимпийский»
olimpik.ru
18+

Фото фронтмена Maroon 5

4 июня
Москва
Summer Georgian Fest

Столь масштабный фестиваль грузинской культуры в новейшей истории страны проводят, пожалуй, впервые. Организаторы попытались собрать всех — от заслуженных мэтров до новичков, обойдя вниманием разве что грузинскую рок-музыку и джаз. Зато будут звезды, например Зураб Соткилава и Этери Бериашвили, будут грузинские участники российского телешоу «Голос», а также бесчисленное количество хоров со знаменитым грузинским многоголосием и, разумеется, танцевальные коллективы с эталонной танцевальной группой «Иверия» в качестве хедлайнера. Ну а что за фестиваль без танцев?

Зеленый театр ВДНХ
zeleny-teatr.vdnh.ru
6+

Summer Georgian Fest в Москве

5 июня
Москва
Everlast

В Москву едет с концертом, пожалуй, самый противоречивый рэпер современности. Некогда законодатель жанра, играющий в одной весовой категории с Эминемом, Run DMC, Xzibit и Cypress Hill, сначала напугал всех поклонников уходом со сцены. И он действительно ушел, но ненадолго, а для того, чтобы вернуться в амплуа, в котором его никто не ждал. Эрик Фрэнсис Шроди (это настоящее имя рэпера) отрастил монструозные усищи и заиграл рвущий душу сочный блюз. Причем исключительно собственного сочинения. И на московском концерте он его и будет играть. Но это по предварительным данным. Everlast настолько противоречив, что никто ничего не гарантирует наверняка.

Stereo Hall
stereohall.ru
18+

Everlast на концерте в новом амплуа блюзмена

11–13 июня
Москва
«Архстояние детское»

Достаточно смелая идея сделать фестиваль современного искусства для детей не лишена смысла. Детям проще понять и принять язык современных художников. В этом году художник Николай Полисский будет сооружать масштабную интерактивную инсталляцию из природных материалов, посвященную архитектурно-научным поискам академика Шухова. В процессе будут участвовать как сами дети, так и родители. Кроме того, на большой поляне «Ландшафтного парка Версаль» каждый сможет создать свой объемный гиперболоид. А ещё в программе — мастер-классы по рисунку, керамике, живописи, архитектуре, фотографии и даже стихосложению.

Арт-парк «Никола-Ленивец»
nikola-lenivets.com
6+

Архстояние детское в Москве

25 и 26 июня
Санкт-Петербург
Geek Picnic

В прошлые годы пикник для гиков собирал десятки тысяч зрителей и добился-таки титула самого масштабного фестиваля науки. Но до по-настоящему крутого фестиваля недотягивал. Организаторы привлекли канал Discovery, и результат налицо. В этом году гвоздем программы будет сам Джейми Хайнеман, создатель легендарного шоу «Разрушители мифов». Десятки ученых будут ему ассистировать: покажут удивительные истории, проведут тысячу научных экспериментов. За два дня здесь развенчают сотни мифов столь же зрелищно, как на ТВ. Но при этом в развенчании мифа каждый сможет принять непосредственное участие.

Елагин остров
elaginpark.org
12+

На фото инсталяция-надпись Geek Picnic

Тем временем в...

17–18 июня
Тюнино
«В омут с головой»

Событие заявлено как фестиваль неформатной музыки с участием множества коллективов, о которых никто никогда не слышал и вряд ли услышит после. Правда, в качестве хедлайнера почему-то заявлена группа «Ария», возможно, чтобы уравновесить буйство неформата.

Московская обл., Луховицкий р-н, дер. Тюнино
omutfest.ru
18+

Фото с фестиваля «В омут с головой» в Тюнино

Фото: slaide.net (1), vk.com_maroon_5 (2), vk.com_public30884375 (3), vk.com_ogeverlast (4), facebook.com_www.ARCHITIME.ru (5), vk.com_geekpicnic (6), vk.com_omutfest (7).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Slade, Maroon 5, Geek Picnic и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары