7 событий в столицах: Тарья Турунен, братья Запашные, Томми Кэш и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Тарья Турунен, братья Запашные, Томми Кэш и другие

10 декабря 2015 года

7 событий в столицах: Тарья Турунен, братья Запашные, Томми Кэш и другие

19 декабря
Москва
Pyogenesis

Немецкая группа, которая в середине 90-х неожиданно для всех одна из первых в мире придала дэт-металу человеческое и даже несколько приятное звучание, находилась в творческом поиске последние лет 15. Они играли то панк, то совсем странный архаичный рок, то ударялись в ностальгию, но какого-либо принципиально нового звучания не демонстрировали. И вот свершилось: на склоне карьеры Pyogenesis издали пластинку в жанре стимпанк — A Century In The Curse Of Time и изобрели новый звук. На московском концерте все будет крутиться вокруг индустриальной революции позапрошлого века.

Brooklyn
Кудринская пл., 1
(495) 644-22-22
brooklynclub.org
18+

С 19 декабря
Москва
«Хозяйка мертвого озера»

Запашные уже долгие годы не скрывают своих амбиций: хочется сделать шоу, как дю Солей, только лучше и с хищниками, чтобы совать им в пасти красиво причесанные головы. Новую попытку братья совершают во время Рождества и новогодних праздников. В этот раз они закупили ещё более крутое оборудование для спецэффектов, расширили команду постановщиков, пошили сотню костюмов для того, чтобы погрузить зрителей на три часа в мир славянского фэнтези. Главные артисты театра Запашных, львы и тигры, не должны вызывать у вас противоречий — в фэнтези, хоть оно и славянское, можно.

МСА «Лужники»
(495) 637-02-62
luzhniki.ru
6+

26 декабря
Москва
Томми Кэш

Эстонский парень русского происхождения сумел применить жанр веб-панк на постсоветском пространстве. Для этого всего-то и потребовалось совместить очень жесткую иронию над хип-хопом с постсоветскими мемами: играми на Windows 95, настенными коврами, костюмами «Адидас». Ну а после того как музыкант выпустил четыре клипа (Alien Tears, Guez Whoz Back, Euroz Dollaz Yeniz и ProRapSuperstar), стало ясно, что это безумие легче принять или полюбить, чем пытаться понять и осудить. В Москве Томми Кэш выступит в рамках своего нового тура Riders never die.

16 тонн
Пресненский Вал, 6, стр. 1
(499) 253-15-50
16tons.ru
18+

27 декабря
Москва
Тарья Турунен

В родной Финляндии певицу Турунен знают не только как оперную диву, поющую под грохот гитар в окружении бородатых мужиков. Собственно, ещё до появления Nightwish по финскому телевидению транслировали рождественские оперные концерты с главной надеждой местной классической сцены — Тарьей. Сейчас, наэкспериментировавшись, Турунен едет в Россию с самой классической из своих программ — рождественским концертом «Аве Мария», который пройдет в сопровождении рояля, скрипки и виолончели. Бас-гитары и барабанов в этот раз не будет, как обещано.

Московская консерватория им. Чайковского
Большая Никитская, 13/6
(495) 629-94-01
mosconsv.ru
12+

27 декабря
Москва
«Щелкунчик» в стиле стимпанк

Удивительно, что сказку Гофмана до сих пор не переосмыслили с этих позиций. Минимум волшебства, максимум невероятных механизмов и викторианской эстетики. В театре С.А.Д. решили показать зрителям новое прочтение рождественского сюжета. Впрочем, обещают, что, несмотря на все вольности и даже не совсем классических персонажей (Щелкунчик и Мари тут механические куклы, созданные влюбленными изобретателями), удивительные гаджеты вроде часов, управляющих временем, и механический шлем, позволяющий смотреть сквозь реальность, ключевая тема бесконечной любви остается неизменной.

Театр С.А.Д.
Пр. Мира, 26
+7-903-249-67-40
teatr-sad.ru
12+

27 декабря
Санкт-Петербург
Новогодний «Этнофест»

Должен же и у любителей нью эйджа быть свой корпоратив, решили идеологи фестиваля «Этнофест» и придумали в этом году специальный новогодний формат. Начнется все днем с чайных церемоний, этноярмарки и мастер-классов по йоге. Мастер-классы, кстати, будут идти в течение всех семи часов, которые длится фестиваль. Вечером обещают менее серьезную программу — новогодние розыгрыши с призами и многочасовой концерт этногрупп (лайнап пока неизвестен, возможны как приятные, так и унылые сюрпризы).

Пространство «Полезные метры»
Кузнецовская, 22
(812) 336-10-46
etnofest.ru
0+

Тем временем в...

3–10 января
Люговичи
Фестиваль-карнавал «Живая сказка»

На берегу Люговского озера воссоздадут зимнюю русскую сказку со всеми атрибутами. Чтобы погрузиться, останется одна не самая простая задача — отыскать это не самое проходимое место на севере Ленинградской области.

д. Люговичи, столица Сказок
Лодейнопольский р-н Ленинградской обл.
vk.com/skazkarusi2016
0+

Фото: vk.com/pyogenesis (1), tommycashworld (3), teatrsad (5), etnospbfest (6), skazkarusi2016 (7); zapachnye.ru (2); tarjaturunen.ru (4).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Тарья Турунен, братья Запашные, Томми Кэш и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары