8 самых экстремальных развлечений для туристов — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

8 самых экстремальных развлечений для туристов

8 февраля 2013 года

8 самых экстремальных развлечений для туристов

Идеи, куда съездить и как порезвиться, если экстрим вам не чужд.

«Клетка смерти» (Австралия)

Не хотите ли встретиться в воде нос к носу с огромным крокодилом? Для смельчаков — любителей экстремальных развлечений есть вариант. В Австралии (город Дарвин) действует опасный аттракцион под названием «Клетка смерти». Туристов опускают под воду в прозрачной акриловой коробке. Здесь их встречают громадные 700-килограммовые хищники. Большую часть времени крокодилы игнорируют пловца, но их настроение мгновенно меняется, они могут окружить клетку и начать атаку. Организаторы гарантируют безопасность, но адреналина туристы уносят полные штаны. Недаром на «клетках» виднеются следы зубов...

Бейсджампинг (Норвегия)

В Норвегии встречаются изумительно красивые пейзажи, в том числе грандиозные скалы, которые будто говорят: «Спрыгни с меня!»... с парашютом, разумеется. Что находит живейший отклик в сердцах искателей острых ощущений, в частности — любителей бейсджампинга. Это экстремальный вид спорта, в котором для прыжков с фиксированных объектов используется специальный парашют. Как-то побывавший в норвежских скалах известный авиатор Чарльз Линдберг сказал, что чувствует, что мог бы летать без самолета. Есть здесь и завсегдатаи, эти адреналиновые наркоманы летают со скал будто Супермены.

По водопаду на лодке (Аргентина и Бразилия)

Выше и в два раза шире, чем Ниагарский водопад, Игуасу — одно из самых впечатляющих зрелищ мира. Он разбивается на каскад из 275 водопадов, который простирается через парки Аргентины и Бразилии. Всего за 15 баксов вы можете спуститься на лодке по Игуасу — таким образом не только посетив две страны, но и получить вагон адреналина, спустившись по «Горлу дьявола». Так называется самый известный и самый широкий водопад в системе Игуасу.

Но это опасно по-настоящему, никаких шуточек: в 2011 году одна из лодок перевернулась. Двое американских туристов погибли, а ещё пять получили травмы. А мелкие аварии, синяки и шишки тут и вовсе в порядке вещей.

Прогулка по краю башни CN (Торонто, Канада)

Башня CN попала в Книгу рекордов Гиннеса за аттракцион «Прогулка по краю». Группа из шести смельчаков поднимается на обзорную площадку на высоте 365 метров. Им закрепляют страховку, и любители экстрима могут прогуливаться по краю неогороженного карниза шириной полтора метра. Аттракцион открыт для публики с 1 августа 2011 года и пользуется бешеной популярностью.

Прыжок в жерло вулкана (Чили)

Если вам ничего не стоит спрыгнуть с огромной высоты вниз головой со связанными ногами, то следующий аттракцион — это определенно развлечение для вас! Речь о банжди-прыжках (на резинке) в жерло действующего вулкана. Вулкан, который приспособили под экстремальное развлечение, находится в Чили. Вас доставят на вертолете к жерлу и предложат захватывающий прыжок к расплавленной лаве.

Чтобы совершить такой полет, вы должны быть не только экстремалом-безумцем, но и крайне обеспеченным. Прыгуну придется заплатить 9995 $ за пакет услуг, включающий сам прыжок и шестидневное проживание.

Поход по тропе «Путь короля» (Испания)

Тысячи экстремалов съезжаются в южную Испанию, чтобы испытать себя на самой опасной тропе в мире. Это проход вдоль стен ущелья Эль Чоро на юге Испании. Его построили для рабочих, занятых на гидроэлектростанции. Но после несчастного случая в 2000 году проход закрыли. Однако адреналиновые наркоманы минуют заграждение и идут на тропу. Её ширина всего один метр, а высота — 100 метров над уровнем реки. В основе находятся стальные рельсы и бетонная основа с подборками под углом в 45 градусов. Сейчас тропа находится в ужасном состоянии, многие секции обрушились, обнажив балки и крепления, а перил вообще не осталось. Сама длина прохода — около трех километров.

Сплав на байдарках с китами (Аляска)

Как сафари со львами в пустыне, только с китами и в воде. Оригинальный способ пообщаться с дикой природой предлагают на Аляске. Это сплав на байдарке с возможностью встречи с морским гигантом. Обычно киты не склонны проявлять агрессию по отношению к человеку. Но в любом случае из-за их габаритов такие встречи крайне опасны.

Зорбинг (Новая Зеландия)

Это экстремальный вид спорта, суть которого заключается в том, что человек катится вниз по склону в гигантском надувном мяче. Такое развлечение предлагают в новозеландском городе Уитфорд. Обычно зорбингом занимаются на холмистой местности, хотя новичкам лучше начать с ровной поверхности. А здесь и вовсе обустроена площадка с надувными, деревянными и металлическими пандусами — для особенно острых ощущений.

Фото: oddee.com, gadgetplanet.ru


↑ Сейчас
8 самых экстремальных развлечений для туристов

Комментарии к статье

Прикольная статья по Москве тоже достаточно много разноплановых экстримальных развлечений, от роупджампинга до мотодельтоплана, кому интересно можно узнать прочитать здесь http://www.apoi.ru/article/16222
Apoi Company
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары