Eidetic, Khan Academy и еще 6 приложений для тех, кто хочет стать умнее — Мобильные приложения — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Eidetic, Khan Academy и еще 6 приложений для тех, кто хочет стать умнее

14 июля 2017 года

Eidetic, Khan Academy и еще 6 приложений для тех, кто хочет стать умнее

Мы составили для вас подборку приложений, которые дадут пищу для ума и разовьют память.

Иконка приложения Khan Academy

Khan Academy

iOS, Android, Windows Phone
Цена: бесплатно
Рейтинг: 4+

Приложение для изучения всего. Это сборник обучающих статей, видео и курсов на более чем 10 000 предметных тем. Выбираете какой-то курс и начинаете планомерно изучать: приложение подкидывает материалы, а вы ставите галочки, мол, прочитано. Удивляет разнообразие тем: от линейной алгебры до курса истории Австралии. Ещё есть прикладные занятия — курс по бодибилдингу или уроки вождения мотороной лодки. Материалы тоже разные: тексты, видео, подкасты, картинки — зависит от выбранного курса. И главное — все бесплатно. Правда, знания потом никто не проверяет. Ну и да, все на английском.

Иконка приложения Eidetic

Eidetic

iOS
Цена: бесплатно
Рейтинг: 4+

Как уже понятно по названию, приложение Eidetic помогает развивать эйдетическую память. Например, вам нужно запомнить номер телефона. Вводите его в Eidetic, и приложение через равные отрезки времени начинает его показывать, пока номер намертво не впечатывается в вашу голову. То есть тренируете зрительную память. Разработчики обещают, что Eidetic поможет запоминать факты, даты, реквизиты документов и цитаты великих людей. Хотите удивить друзей цитатами из Конфуция — ставьте Eidetic.

Иконка приложения Vocabulary Builder

Vocabulary Builder

iOS, Android
Цена: бесплатно
Рейтинг: 4+

Vocabulary Builder представляет собой многоуровневый конструктор для пополнения словарного запаса у тех, кто изучает английский. Указываете топик по своему уровню подготовки, а приложение подбирает слова, составляет план и организует заучивание. Vocabulary Builder помогает готовиться и к международным экзаменам: выбираете вид аттестации и оставшееся время для подготовки, а приложение организует процесс зубрежки. Но не путайте Vocabulary Builder с другими приложениями для изучения английского. Это предназначено только для пополнения лексикона. Нет разговорников, уроков и зачетов. Только зубрежка.

Иконка приложения Lumosity

Lumosity

iOS, Android
Цена: бесплатно
Рейтинг: 4+

Комплекс упражнений в игровой форме для тренировки памяти и внимания. В основе лежит теория нейропластичности, согласно которой мозг не будет стареть, если каждый день его напрягать. Lumosity предлагает задачки для интеллекта: быстро посчитать числа, найти лишнее, указать общее, запомнить и повторить. За успешное выполнение даются очки и предлагаются новые испытания с повышением сложности. Потом приложение оценивает ваш интеллект: быстроту, внимание, память… Результаты бывают весьма неожиданными. И если не страшно оказаться глупее, чем вы думали, — смело качайте Lumosity.

Кратко

Иконка приложения Elevate
Elevate — ещё один комплексный тренер для мозга

Иконка приложения Addition math game
Addition math game — математическая разминка на минутку

Иконка приложения HowStuffWorks
HowStuffWorks — самый большой сборник из цикла «как это работает»

Иконка приложения Inspiro
Inspiro — довольно дорогой симулятор воображения


↑ Сейчас
Eidetic, Khan Academy и еще 6 приложений для тех, кто хочет стать умнее
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары