«Эмми»-2018: комедийные и мини-сериалы — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Эмми»-2018: комедийные и мини-сериалы

21 августа 2018 года

«Эмми»-2018: комедийные и мини-сериалы

Номинанты, потенциальные победители, шансы и лучшие сериалы, которые можно уже смотреть.

Комедийные сериалы

Атланта

Второй сезон, FX

Номинации: «Лучший сериал», «Лучший актер» (Дональд Гловер), «Лучший актер второго плана» (Брайан Генри) и др.
О чем: полушутливый, полудраматичный сериал о жизни парня из Атланты (он черный, у него ребенок, и его выгнали с университета), который начинает подмазываться к своему двоюродному брату — рэперу, чтобы стать его менеджером. Во втором сезоне братья продолжают штурмовать сцену, разбираться в своих отношениях, записывать, аранжировать и понемногу разгребать последствия популярности.
Шансы: в прошлом году «Атланта» стала лучшим сериалом и загребла ещё несколько важных номинаций. И все благодаря Гловеру, который ни капли не сдал и надеется на новый успех.

сериалы

Черноватый

Четвертый сезон, ABC

Номинации: «Лучший сериал», «Лучший актер» (Энтони Андерсон), «Лучшая актриса» (Трейси Эллис Росс), «Лучшая приглашенная актриса» (Ванда Сайкс) и др.
О чем: сериал о черной семье, которая живет в современном американском обществе и пытается сохранить свою черную идентичность. К четвертому сезону сериал все больше съезжает с лирической комедии в сторону семейной слезодойной мелодрамы.
Шансы: «Черноватый» никогда не считался особо талантливой и смешной комедией, но его раз за разом включали в номинанты, видимо, из-за того, что он в ироничном ключе рассматривал вопросы афроамериканского меньшинства. Шансов на победу практически нет, особенно учитывая, что даже среди целевой аудитории он серьезно просел по просмотрам.

сериалы

Барри

Первый сезон, HBO

Номинации: «Лучший сериал», «Лучший актер» (Билл Хейдер), «Лучший актер второго плана» (Генри Уилкнер), «Лучшая режиссура эпизода», «Лучший сценарий эпизода» и др.
О чем: черная трагикомедия о том, как бывший военный, ныне недорогой киллер, попадает по заданию в один театр в Лос-Анджелесе и неожиданно для себя становится актером.
Шансы: свежий сериал искрит черным юмором, но не дотягивает до лучшего в году. Возможно, свою номинацию выиграет Билл Хейдер, который отлично изображает потуги начинающего актера, склонного к насильственной смерти. Самый интересный эпизод сезона — первый, который, собственно, и был номинирован в режиссуре и сценарии.

сериалы

Блеск

Первый сезон, Netflix
Номинации: «Лучший сериал», «Лучшая актриса второго плана» (Бетти Гиллин) и др.
О чем: новый сериал о женском рестлинге в Лос-Анджелесе 1980-х, куда приглашают несостоявшихся звезд. Стоит отметить, что рестлинг в США — это не борьба в чистом виде, а разыгрываемое по сценарию шоу.
Шансы: забавный сериал от Netflix, вызвавший в Штатах волну обожания. Самые серьезные шансы, впрочем, у Бетти Гиллин, она играет подругу главной героини Рут, которая спит с её мужем. Ссора в результате делает шоу.

сериалы

Удивительная Миссис Мейзел

Первый сезон, FX
Номинации: «Лучший сериал», «Лучшая актриса» (Рэйчел Броснахан), «Лучший актер второго плана» (Тони Шалуб), «Лучшая актриса второго плана» (Алекс Борштейн), «Лучшая приглашенная актриса» (Джейн Линч) и др.
О чем: в 1958 году от домохозяйки с двумя детьми Мириам уходит к секретарше муж. Она остается одинокой и безработной. Но ненадолго: пробивная Мириам находит себя на стендап-сцене.
Шансы: сериал силен в первую очередь главной героиней — у нее определенно есть шансы, так как Броснахан чрезвычайно органично и дерзко смотрится в этой роли — и вторым планом. Следует отметить, что в прошлом году обе номинации второго плана забрало шоу «Субботним вечером в прямом эфире», которое обильно представлено и в этом году, так что второй план «Миссис Мейзел» не светит.

сериалы

В лучшем мире

Второй сезон, NBC

Номинации: «Лучший актер» (Тед Денсон), «Лучшая приглашенная актриса» (Майя Рудольф) и др.
О чем: инфернальный сериал о том, как девушка, которая вела дурной образ жизни, умирает и по ошибке попадает в импровизированный рай с идеальным домом, мужем и идеальным всем. Теперь она прилагает все усилия, чтобы остаться в лучшем мире и исправиться. Во втором сезоне героиню отправляют обратно на землю, чтобы она исправлялась там.
Шансы: очень специфический и в то же время смешной сериал, но спорный с точки зрения религиозных моментов. Шансов на выигрыш в номинациях откровенно мало, но посмотреть сериал стоит.

сериалы

Мини-сериалы

Гений: Пикассо

Nan Geo

Номинации: «Лучший мини-сериал», «Лучший актер» (Антонио Бандерас) и др.
О чем: байопик о Пикассо, второй сезон сериала-антологии из разряда ЖЗЛ (первый был посвящен Эйнштейну). Рассказывается, в основном, о старости Пикассо с флешбеками в прошлое.
Шансы: в прошлом году в мини-сериалах царствовала «Большая маленькая ложь», поэтому первый «Гений» и Джеффри Раш остались не у дел, но в этом хотя бы у Бандераса есть определенные шансы.

сериалы

Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений

Fox

Номинации: «Лучший мини-сериал», «Лучший актер» (Даррен Крисс), «Лучший актер второго плана» (Рики Мартин, Эдгар Рамирес, Финн Уиттрок), «Лучшая актриса второго плана» (Пенелопа Крус, Джудит Лайт, Адина Портер) и др.
О чем: еще одна антология, её второй сезон. Первый был посвящен убийствам, совершенным игроком НФЛ О.Джеем Симпсоном. Во втором сезоне рассказывается о жизни и смерти модельера Джанни Версаче и его убийце Эндрю Кьюненене.
Шансы: будет странно, если, например, Рики Мартин, играющий любовника Версаче Антонио, или Пенелопа Крус, играющая сестру кутюрье, не выиграют номинации. Плюс высока вероятность, что и сам мини-сериал станет лучшим.

сериалы

Партик Мэлроуз

Showtime

Номинации: «Лучший мини-сериал», «Лучший актер» (Бенедикт Камбербэтч), режиссура (Эдвард Бергер) и др.
О чем: драма о жизни английского адвоката Патрика Мэлроуза, который много пьет и употребляет наркотики (виной всему — жестокий отец и бесхарактерная мать), но периодически пытается выбраться из дурмана. Экранизация полуавтобиографического романа американского писателя Эдварда Сент-Обина.
Шансы: главным тут, конечно же, является актерский талант Камбербэтча, который вполне может ухватить «Эмми» в номинации «Лучший актер».

сериалы

Забытые богом

Netflix

Номинации: «Лучший мини-сериал», «Лучшая актриса» (Мишель Докери), «Лучший актер второго плана» (Джефф Дэниэлс), режиссура (Скотт Фрэнк) и др.
О чем: вестерн о том, как мужчина в конце XIX века разыскивает на Диком Западе своего приемного сына, а попадает в городок, где живут одни женщины.
Шансы: очень красивый сериал, пропагандирующий современные западные ценности, может выиграть практически в любой из представленных номинаций. Скорее всего, именно он станет лучшим мини-сериалом.

сериалы


↑ Сейчас
«Эмми»-2018: комедийные и мини-сериалы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары