Гордая американская домохозяйка переписывает «Гарри Поттера» на христианский манер — Книги, Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Гордая американская домохозяйка переписывает «Гарри Поттера» на христианский манер

26 сентября 2014 года

Гордая американская домохозяйка переписывает «Гарри Поттера» на христианский манер

Грэйс Энн, слишком глубоко верующая христианка, однажды вечером, читая ребенку перед сном «Гарри Поттера», заметила, что речь в книге идет о ведьмах, магах, и, страшно подумать, Школе волшебства. Решив, что такое содержание может склонить ребенка к черной магии, Грейс взялась переписать всю серию книг в более богоугодном ключе.

На сайте fanfiction.net Грейс Энн под псевдонимом proudhousewife («гордая домохозяйка») уже выложила несколько глав книги Hogwarts School of Prayer and Miracles («Школа молитв и чудес Хогвартс»). Начинается произведение с того, что Хагрид приходит к дяде и тете Дурслям, сообщать Гарри, что он волшебник. Но что-то идет не так уже здесь: Хагрид, лично забравший осиротевшего младенца Гарри из дома, где несколько минут назад были убиты его родители и отвезший его к Дурслям, спустя десять лет в версии Грейс Энн появляется на пороге дурслевского дома с вопросом: «Гарри, могу ли я поговорить с твоими мамочкой и папочкой?», на что Гарри печально отвечает, что мамочки с папочкой нет. Атеистке (в произведении Грейс все отрицательные персонажи — атеисты) Петунии Дурсль Хагрид вежливо говорит: «Надеюсь, вы обрели спасение во Христе».

Часть редакции сумела сквозь кровавые слезы дочитать до финала первой главы, где Гарри (в интерпретации Грейс у него даже слишком ведьминский зеленый цвет глаз изменен на голубой) с пиететом спрашивает Хагрида: «Но как мне стать христианином? Я не знаю, как!».
Занавес.


↑ Сейчас
Гордая американская домохозяйка переписывает «Гарри Поттера» на христианский манер
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары