Хайп: Марк Цукерберг не робот — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Хайп: Марк Цукерберг оказался простым человеком

19 апреля 2018 года

Хайп: Марк Цукерберг оказался простым человеком

Основатель Facebook и чуть ли не самый успешный интернет-бизнесмен в мире Марк Цукерберг снова попал в центр внимания общественности: его недавнее выступление в Конгрессе США у одних вызвало беспокойство, а у других — неудержимое желание шутить.

Персона главы Facebook сама по себе является источником юмора в интернете, стоит вспомнить расхожий мем про Цукерберга-рептилоида и шутки над заклееной скотчем веб-камерой его ноутбука. Поводом для новой волны мемов послужил вызов Марка Цукерберга в американский Конгресс для дачи показаний. Пригласили его туда из-за недавнего крупного скандала, связанного с утечкой сотен тысяч персональных данных пользователей Facebook.

На заседании Марк отвечал на множество вопросов об информационной безопасности, фейковых новостях в социальной сети, политике руководства Facebook и т.п. Выглядело это как серьезный допрос, Цукерберг заметно волновался. В сети сразу же появились фотожабы и шутки, связанные с волнением и испуганным видом Марка, который действительно вел себя так, будто что-то скрывает и вот-вот расколется. Отдельной темой для шуток стал расхожий слух, что Facebook знает о пользователях больше, чем бы они хотели.

Разумеется, весь юмор лился от пользователей Facebook и Твиттера.

Почему это так смешно? Во-первых, сам образ Марка Цукерберга очень противоречивый — руководитель самой крупной социальной сети мира с миллиардным оборотами выглядит как неуверенный подросток. Во-вторых, публика очень мало знает про Марка, он почти не делится фактами своей повседневной жизни, а потому появление новых теорий и нелепых гипотез давно уже стало народной забавой.


↑ Сейчас
Хайп: Марк Цукерберг оказался простым человеком
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары