Как быстро выспаться — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как быстро выспаться

15 января 2013 года

Как быстро выспаться

Когда мы упрекаем своих бабушек и дедушек за несвойственное возрасту шило в заднице и привычку вставать в 5 утра, многие из них философски замечают: «В гробу отоспимся». Поколенческая и фольклорная мудрость стоит того, чтобы ей внять — треть человеческой жизни и так проходит во сне. А ведь вокруг так много интересного…

Разумеется, мы не призываем вас бдить днями и ночами. Ибо редакцию тут же закидают гневными письмами врачи, настаивающие, чтобы каждый индивидуум спал положенные 8-9 часов, и косметологи, которые лучше всех знают, как хреново выглядит регулярно недосыпающий человек. Но мы разве о недосыпе говорить собираемся? Ни в коем случае.

Мы поведаем, как выспаться за меньшее время, тем самым, сохранив пару часиков бодрствования для чего-нибудь полезного и приятного.

Спи в комфорте

Надеемся, вы и без нас в курсе, что полноценный сон невозможен без тишины, темноты, удобной кровати и свежего воздуха в помещении. А теперь маленькие хитрости. Чтобы тело чувствовало себя максимально уютно и расслабление приходило быстро, не стоит скупиться на подушки и одеяла. Подушка — это не обязательно то, что кладется под голову. Подушку можно сунуть под локоть и под колено, подушек должно быть много и они должны быть мягкие. Одеяло же лучше покупать потяжелее — ощущение веса теплого и тяжелого одеяла многим бессознательно напомнит детство, в котором не было проблем со сном. И, разумеется, в спальне перед тем, как вы ложитесь спать, должно быть прохладно. Не холодно — а именно прохладно, чтобы возникало желание согреться под одеялом.

Пей матэ

Давно прошло время, когда матэ был модной экзотикой. Скорее, россияне к нему уже успели остыть. А зря. Индейцы Латинской Америки никогда не были ленивыми дураками и ценили каждый час своей жизни. По своему действию и составу матэ схож с зеленым чаем - столько же полезных минералов, витаминов и кислот. Да и действие схожее - бодрит. Но помимо схожести есть и кардинальное различие. Тонизирующее действие матэ из за входящего в его состав матеина длится 8-10 часов, а не 4-5. Матэ сокращает время отдыха организма и дает возможность быстро, но полноценно выспаться и отдохнуть.

Займись самовнушением или НЛП

Сайтов, посвященных НЛП в инете — тьма тьмущая. Ищущему самопознания стоит знать, что как минимум 50 процентов того, что внушается на этих сайтах — ложь, звездеж и провокация. Однако оставшаяся половина вполне пригодна для того, чтобы научиться полезным методикам воздействия не только и не столько на психику окружающих — сколько на психику себя любимого. В частности, широко известно, что гуру-основатель целого течения в психотерапии Милтон Эриксон обходился всего тремя-четырьмя часами сна в сутки. При этом безо всяких признаков переутомления. Сам Эриксон оставил достаточно расплывчатые объяснения своего дара. Однако его верные последователи вовсю говорят о том, что выспаться за вдвое меньшее время поможет создание субличности, отвечающей за качество сна. За советами, как лепить эту субличность — пожалуйте к авторам методик.

Опасный способ быстро выспаться

Предупреждаем, что пользоваться им нужно осторожно и нерегулярно. Однако если других вариантов нет — попробуйте наш. Необходимо лечь в теплую (не горячую!) ванну, оставив струйку горячей воды, чтобы ванна не остывала. Расслабиться и вздремнуть. За три часа в теплой воде вы сумеете выспаться как за целую ночь. Если не захлебнетесь, разумеется. Но мы предупреждали, что способ — опасный для дураков. Именно для дураков — умные люди воды нальют немного.

Неприятный способ быстро высыпаться

Летом он, разумеется, хорош. А вот зимой наводит на мысли о всяческого рода самоистязаниях и самоотречениях. Но ежели людям помогает — то и вам поможет. Не будем мучить вас дальше — просто расскажем. Каждый день перед сном ополаскивайте ноги ОЧЕНЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. Имейте в виду — ноги надо ополаскивать, а не отмораживать.

Приятный способ быстро высыпаться

Вы не поверите, но секс — это не только оргазмы и дети, секс — это ещё крепкий и здоровый сон. Кроме шуток. Силы человека, каждую ночь достигающего оргазма, восстанавливаются, в среднем, на час меньше, чем у неудовлетворенного субъекта. Организм тратит меньше времени на сон и больше получает радостей. Какая красота!

Текст: АБС
Фото: poetryclub.com.ua


↑ Сейчас
Как быстро выспаться
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары