Пять признаков, что вы слишком много выпили — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять признаков, что вы слишком много выпили

17 января 2013 года

Пять признаков, что вы слишком много выпили

Несомненно, алкогольные напитки — одно из лучших изобретений человечества. Но некоторые ценят их даже больше чем следует. Когда пора остановиться, и главное, как это сделать?

5. Пьяные звонки

Обычно вы пишете смски непринужденные и короткие, да ещё умудряетесь блеснуть чувством юмора. Но после третьего коктейля все меняется. Вам вдруг хочется настрочить длинное заунывное послание, что вы и делаете. А после пятого становится тоскливо в компании этих серостей. Вы перебираете адресную книгу и непременно находите пару-тройку людей, которые наверняка способны развеять вашу скуку. Вам крайне неприятно слышать, что они спят и уже точно никуда с вами не собираются. Впрочем, если вы везунчик, наутро ничего такого вы не помните. Но ваши разбуженные друзья уже точат на вас зуб. А уж что вообразила себе бывшая, которой вы написали, что все прощаете и просите дать шанс, и вовсе думать не хочется.

Что делать?
Первое, что приходит в голову, это отдать телефон на хранение друзьям. Но кого мы обманываем? Ведь и им в хмельную головушку может прийти идея позвонить вашей бабушке, случайному знакомому или боссу. А вот неплохая идея — воспользоваться приложениями — блокираторами пьяных звонков. Предотвратить коммуникативный позор поможет Drunk Dialer. Приложение не позволит позвонить, если у вас трясутся руки. А Social Media Sobriety Test — плагин для браузера, который не позволит опозориться в соцсетях. Перед тем, как отправить провокационное сообщение, вам придется прочитать алфавит в обратном порядке или, к примеру, назвать столицу Брунея. Понятно, что обойти все преграды, в общем, не проблема. Но если уже и телефон говорит: «Чувак, ты пьян, иди домой», вы наверняка призадумаетесь.

4. Склонность к неразборчивому сексу

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки, гласит народная мудрость. Работает это и в отношении мужчин: после пятого коктейля любой затюканный ботан покажется если не Райаном Гослингом, то, по крайней мере, особой, достойной того, чтобы присмотреться к нему поближе. Короче, мало кто из нас не просыпался с жутким похмельем и неожиданным соседом по постели (а кто не просыпался, так у вас все впереди).

Что делать?
В этом случае лучше всего надеяться на помощь своих друзей. Потому что как ни странно, у всех эти внезапные неполадки с чувством прекрасного работают по-разному. И вот, вы не скрываете ликования от того, что вы флиртуете с бикини-моделью (альфа-самцом). А друг вдруг спрашивает, по какой причине вы потратили последний час на женскую версию Микки Рурка (тупиковую ветвь эволюции). К сожалению, скорей всего, друг прав. Телефончик на всякий случай запишите, а вот спать идите в гордом одиночестве.

3. Сомнительные компании

Алкоголь развязывает язык, шутки собеседников кажутся смешнее, а изрекаемые ими банальности — остроумными идеями. Поэтому велик шанс, что именно под мухой вам захочется, наконец, обсудить со Свидетелями Живой воды гениальность их брошюр. Но дело даже не в том, что вы проведете время со свихнувшимися людьми, а в том, что они прицепятся к вам как банный лист к сами знаете чему.

Что делать?
Если вы хотя бы немного себя контролируете, то сможете выйти из этой ситуации достаточно легко и без ущерба для своей репутации как человека с, по крайней мере, средним интеллектом. Вы просто должны помнить несколько простых вещей: не говорите им свое настоящее имя, не давайте свой номер телефона или любую другую контактную информацию и не позволяйте им тянуть свой пьяный организм на встречи любого рода.

2. Тошнота

Явный признак того, что вы выпили слишком много. Такой способ печени сказать вам: «Так, на сегодня это все».

Что делать?
Вообще, после того, как вы достигли определенного уровня интоксикации, у вас не так много вариантов. Перед злоупотреблением можно попробовать есть жирную пищу, но это лишь отсрочит проблему. Но лучшее, что вы можете сделать, это воспользоваться способом, известным в народе как «два пальца в рот». После этого отправляйтесь спать. Хотя если вы вернетесь к застолью, сможете продолжить с новыми силами, да ещё дать фору собутыльникам. Но тсс, мы этого вам не говорили.

1. Пренебрежение законами государства, физики и географии

В особой стадии опьянения все известные вам правила заменяются максимой «Я хочу!», подтвержденной аксиомой: «А че, прикольно же!». Вооружившись обновленной истиной, вы берете такси до другого города, прыгаете с крыши в снег и вступаете в неравный бой с вышибалой клуба. Последствия из пункта 4 могут показаться не такими страшными по сравнению с тем, что вы можете навертеть тут.

Что делать?
Вы практически обезоружены перед идеей, которая кажется вам поистине гениальной. Потребуется вся сила воли, чтобы прислушаться к этим скучным трезвым людям, которые говорят всякие банальности. Если вы сделаете, как они говорят, то все-таки есть шанс, что вы проснетесь целым и невредимым в этом скучном мире, где прыгать с крыши высоко и страшно, а стены вновь сделаны не из резины.


↑ Сейчас
Пять признаков, что вы слишком много выпили

Комментарии к статье

http://atkritka.com/upload/iblock/362/atkritka_1336981508_188.jpg
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Описанные явления, бывают только от смешания напитков разной крепости и употребления водки.

Так что примите совет - пейте хороший коньяк или виски, не смешивайте с пивом)) только с колой и яблочным соком или энергетиком. Иногда лимончика дольку сьедайте в процессе пития.
Если компания стала унылой - то тут два варианта 1) ехать домой, 2) перестать пить.

Звонить кому то или не звонить по пьяни, тут дело личное) Если на ваши звонки отвечают, то вы не равнодушны тому кому звоните, уже хорошо, можно просто пообщаться по телефону, раз ваша компания стала вам скучна.

Хотя повторюсь - скука, уныние, депрессия, - только внутри вас, а не во вне вас. Вы или перепили, или намешали не смешиваемое )))

И никогда не стоит идти в заведения, в надежде что там у вас повысится настроение. Вы, и только вы, творец вашего настроения и куража. И тщательнее подбирайте тех, с кем идёте повеселиться, глупо ждать что тихоня друг напьётся и проявит чудеса коммуникабельности и диких танцев.
Михаил Чудаев
Ох, Михаил, сразу видно мнение не любителя, но профессионала! ))
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары