Как перестать жить в кредит? Интерактив с Беллой Бри — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как перестать жить в кредит? Интерактив с Беллой Бри

26 сентября 2017 года

Как перестать жить в кредит? Интерактив с Беллой Бри

История про то, как приятно купить сейчас, а заплатить потом и что делать, если это потом внезапно наступило.

Когда я бросила очередной клич, что ищу тему для колонки, коллега Данил пригласил меня в курилку. Там он сказал: «Здравствуйте, меня зовут Данил, и я шопоголик». А так и не подумаешь!

Ну шопоголик же — это всегда девочка-вертихвостка, у нее 35 сумок (и я сейчас не очень утрирую), 12 красных матовых помад и муж, от которого она скрывает наличие второй кредитки. Оказалось, что и брутальным одиноким юношам ничто человеческое не чуждо. Юноша Данил поначалу безобидно пленился возможностью беспроцентного кредита на три месяца. А потом ему срочно понадобились новые кеды, и дальше в магазине все было как в тумане: куртка — идеально правильного размера (и со скидкой!), футболка с Бэтменом, футболка с Суперменом и футболка простая белая классическая-пусть-будет, рваные джинсы, потому что почему бы и нет, четыре пиццы, чтобы заесть горечь от приступа транжирства.

Когда Данил сначала всем сказал, что вообще не хочет праздновать день рождения, а потом за ночь в баре спустил свою месячную зарплату, то почувствовал, как зверь песец мазнул его пушистым хвостом, но и только. Потом ещё были новый смартфон, загул в караоке и гениальная идея закрыть долг по кредитке другой кредиткой. У новой карточки лимит был ещё больше, что дарило ощущения совершенно волшебные: один взмах — и все, что угодно, становится твоим. Походка уверенная, где-то в голове Бейонсе поет про na na na diva, продавцы смотрят со смесью восхищения и зависти (ну или Данилу так просто казалось).

Конец немного предсказуем: Данил набрался храбрости, пошел прямо в офис банка и вышел оттуда очень несчастным человеком с долгом, который не погасить… или погасить ещё одной кредиткой. Данил думает об этом примерно следующее: «А-а-а-а-а!» В общем, человек нуждается в конструктивном совете.

Что делать? Нет, вариант про еще одну кредитку даже не буду предлагать.

Всего на вопрос ответило: 70
Занять у кого-нибудь денег, закрыть кредит и избавиться от карты.
40%
Начать с психолога и разобраться со своим шопоголизмом.
54%
Пуститься в бега и вечно уклоняться от кредиторов.
6%

P.S. В истории «Как уйти замуж от любовника?» все закончилось счастливо: Люба поставила точку в отношениях с женатым Кириллом и согласилась на новую жизнь.


↑ Сейчас
Как перестать жить в кредит? Интерактив с Беллой Бри

Комментарии к статье

Инфальтильный дебил, каких хватает в жизни. Читайте книгу Юлии Сахаровской "Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом". Если не ведешь бюджет семьи или личный бюджет 2 вопроса будут тебя вечно мучить: "Куда деваются деньги из тумбочки?" и "Откуда на тумбочке появляется пыль?"
Элеонора
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары