Колонка Карины Литовченко: «Я ненавижу Новый год» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Карины Литовченко: «Я ненавижу Новый год»

15 декабря 2015 года

Колонка Карины Литовченко: «Я ненавижу Новый год»

Начинается так: шарики и мишура. В каждой лавчонке, в каждом отделе с трусами развешивают снежинки-гирлянды, как будто это детский садик «Колобок». Начинай радоваться, дурочка, начинай!

Искусственные елки, красные колпаки, хлопушки, петарды, Деды Морозы, ароматические свечи, цветные огоньки горой — праздник к нам приходит, понятно?

Еще корпоратив. Как перестать есть, чтобы надеть что-то такое секси. Черт. Почему я не начала худеть хотя бы в октябре? Или купить платье? И ещё туфли? В конце концов, все напьются. Кто все это придумал?

Еще подарки. Боже, подарки! Надо решить, с кем встречать, чтобы решить, что кому дарить. И желательно не очень дорогое, не совсем свечки, в самом-то деле. Кроме этого, суперподарки самым близким, любимым и маме. Да, и ещё себе, а как же. Тем более так страшно жить.

Еще. Где встречать. Где встречать, чтобы в результате было радостно и расколбасно, а не тупо-пьяно. И что туда надеть. И все друг друга спрашивают: а где вы встречаете? Тут непременно истории, как Игорь в Закарпатье, а Танька — в Тбилиси, а Петя вообще улетел на воздушном шаре. И почему у всех все так сказочно, а ты должна строгать оливье?

Еще душераздирающие рождественские комедии и романтические сказки во всех телевизорах страны. Должно случиться чудо! случится чудо! это же Новый год! — этот блескучий смысл прямо бенгальским огнем вставляют в мой мозг, и никуда не деться, сидишь и ждешь: ну вот сейчас настанет в жизни волшебство. Это же Новый год, детка! Загадывай желание!

Еще подводишь итоги. Заканчивается год, а опять ничего не сделано для истории.

Но главное, за что я ненавижу Новый год: я обязана быть нарядной и счастливой, и успеть запаковать подарки в праздничную бумагу, и всех поздравить, и не забыть особые салфетки, и похудеть, и в новых туфлях, и веселиться, и подпрыгивать, и придумать что-то особенное, чтобы как встретишь Новый год, так и…

Так я и решила. Лягу я, пожалуй, спать. Это будет красиво.

Фото: flickr_Evil Erin.


↑ Сейчас
Колонка Карины Литовченко: «Я ненавижу Новый год»

Комментарии к статье

Ну и унылая какаха. "Все счастливые, все врут, что они счастливые, одна я Д'артаньян". Хватит себя жалеть и поглаживать. Идите спать, ага.
Оля-ля
Да наверно у наверно у кого-то не было детства.А у меня все это было и я как большая волшебница теперь эту сказку передаю своим детям)) У нас тоже мишура и шарики ,но мы полны счастья!
Вера
дааааааааа! Это все про меня!
ааааааа
раньше праздники любила, а теперь ненавижу!!!!! лишняя суета и прочее!!!!!!!!!
тая
Что за "надо" и "должна"..никто никому ничего не должен. На корпоратив под дулом пистолета никто не заставляет же идти, раз это все так поперек горла. Делайте, что хотите, и плевать, где там Вася и Петя справляют..Подарки нас не заботят, у нас в семье как-то не принято, только обычные конфеты. Так что я, лично, не понимаю, откуда и какая суета. Разве что готовка...и то сейчас куча всяких роллов и прочего, можно и изменить привычному "оливье". Для меня НГ - это прежде всего ностальгия по детским впечатлениям, плюс ожидание каникул, как единственный отпуск в году. А само 31е я буду в этом году даже не знаю где, т.к. муж работает в ночь, может поеду к родителям загород, если разрешат с двумя собаками, а нет, так дома одна с двумя собаками значит:) И ничего в этом ужасного не вижу. Я, конечно, не психолог, но по-моему, вы просто адски устали от своего образа жизни и вам бы отдохнуть..Может как раз пару дней после НГ получится..Удачи вам и спокойствия в эти праздники!
Анна
Знакомая тема! Суета, колгота, бешеный темп... И все же жизнь прекрасна! И в бой курантов думаешь только о хорошем и позитивном! Главное успеть загадать желание и верить, что оно обязательно в Новом году, всенепременно исполниться ;)
Ольга Чиханчина
Все просто сходят с ума и думают каждый раз перед новым годом, что если они купят новое платье, испекут новы
ирина
Испекут новый торт, всем купят подарки, напишут на бумажке желание, сожгут и выпьют с шампанским, то в новом году будет счастье. ЛЮДИ!! Дедов морозов не бывает!!!! мне понравилась колонка.
ирина
Понравилась статья ..такой настрой в зрелом возрасте..и когда в личной жизни одиночество или болото и рутина..бывало и спать тупо ложилась,плевав на традиции и приметы,которые кстати не совпадали /бурный год был после сна 31 декабря/.живёшь по настроению не насилуешь себя неприятными мероприятиями..но последнее время умоляет,когда наблюдатель за ребёнком,который ещё верит в сказку, стелет себе около ёлки, поджидая деда мороза,чтоб увидеть,как он подарки несёт, пишет письма ему, просит в нете показать дом ,где он живет и т.д...все таки здорово не потерять эту веру и надежду побольше.
Иринка
Ой..пардон..столько описок,а поправить нет возможности.. Браво автору за честность смелость,таких как вы много..но раз на раз не приходится..чудеса бывают,поверьте
Иринка
Такие глупости!Если у кого-то нет настроения, ну пускай не празднует, а в натуре лежит и дрыхнет!Люди искренне радуются!Это не только веселый праздник!Это ещё и куча выходных впереди!Радостные встречи и живое общение, а не сидение в интернете!Хватит писать всякую хрень, начните общаться с людьми лучше и поймете, что они действительно рады Новому году!
Анонимка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары