С 1 мая сайты с пиратским контентом смогут блокировать навсегда — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

С 1 мая сайты с пиратским контентом смогут блокировать навсегда

24 апреля 2015 года

С 1 мая сайты с пиратским контентом смогут блокировать навсегда

С 1 мая вступает в силу расширенная версия принятого в прошлом году антипиратского законодательства.

Сейчас, как, наверное, уже все усвоили (хотя бы вот на примере с «Лурком»), за незаконный контент сайты-нарушители вносятся в специальный реестр Роскомнадзора и блокируются до его удаления.

А с 1 мая сайты смогут блокировать и вообще бессрочно. Согласно поправкам, достаточно, чтобы против одного и того же ресурса выиграли дело дважды, и суд может заблокировать сайт навсегда.

Обиженные правообладатели потирают руки и вычеркивают дни на календарике: например, ассоциация «Интернет-видео» уже подготовила список из более 700 сайтов. Содержание списка не разглашается, но для примера назвали несколько ресурсов: kinogol.net, bobfilm.net, kinozal.tv, zerx.tv и intv.ru.

Главная интрига: прихлопнут ли «ВКонтакте» и другие соцсети-рассадники пиратского контента. Пока ничто на это не указывает, а «ВК» уже потихоньку перестраховывается перед принятием закона — объявлено, что пользователям соцсети будет запрещено размещать на своих страницах файлы MP3.


↑ Сейчас
С 1 мая сайты с пиратским контентом смогут блокировать навсегда

Комментарии к статье

нуу неееееееееееееееееееееттт!!!!!! =(
Яна
Вы реально дебилы! Пусть будет халява в интернете, вы хотите чтобы всё за деньги, скоро за всё деньги будут рвать, за воздух и т.д., ведь вас дебилов в думе развелось как грязи, лишь бы набить свой корман и народ на бабки развести!
Влад
Не зря в народе говорят, голосуй не голосуй всё равно получишь х.., у меня вопрос к депутатам, вас если выбирают люди, зачем вы потом пакастите? Зачем дебильные законы создаёте, лучши поправки к старым законам делайте, как смертная казнь педофилам, насильникам, наркоторговцам, всем тем кто нелюдь, а вы зачем то нормальным людям кровь сварачивайте, зачем, я вас не пойму? Думайте прошу головой здраво, а не жопай что дебильные законы создаёте!
Влад
и чем мы будем отличатся от гомосячей европы
Иван
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары