16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Участник «Тотального диктанта» в Екатеринбурге допустил 273 ошибки в 282 словах

24 апреля 2015 года

Участник «Тотального диктанта» в Екатеринбурге допустил 273 ошибки в 282 словах

В регионах России потихоньку подводят результаты тотального диктанта, и вот в Екатеринбурге обнаружился самый неграмотный ученик. Он допустил 273 ошибки при том, что в тексте диктанта было всего 282 слова.

«Это выглядело так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверяли синей. Мы даже сначала подумали, что русский — это его не родной язык. Но потом выяснили, что все-таки родной», — рассказали организаторы.

Известно общее количество участников «Тотального диктанта». В этом году их 93734 человека — на треть больше, чем годом ранее. В 2015-м автором текста диктанта стал писатель Евгений Водолазкин.

Фото: «Комсомольская правда»


↑ Сейчас
Участник «Тотального диктанта» в Екатеринбурге допустил 273 ошибки в 282 словах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Пикниковые зоны Иркутска. Где зажарить шашлык и отдохнуть с комфортом большой компанией.

«Выбирай» нашел 10 барбекю-зон в Иркутске и окрестностях, где можно, расположившись с комфортом, пожарить мясо и отдохнуть от городской суеты.

30 июня 2017 года
10 детских игровых комнат в Иркутске

Каждый ребенок мечтает очутиться в царстве игрушек и аттракционов, где можно стоять на ушах, носиться сломя голову и прыгать до полного изнеможения. Если отдавать чаду на растерзание собственное жилище жалко, надо вести его в детскую комнату (не милиции). Мы нашли десяток игровых Иркутска, готовых принять любые безумства чада.

19 августа 2016 года
В Иркутске открылся Музей лекарственных трав и минералов

Это интересное и полезное пространство, куда можно прийти всей семьей. Здесь вы найдете массу информации о культуре фитотерапии, грязелечения, ароматерапии.

3 декабря 2018 года
Кафе и рестораны Иркутска с прикольными "фишками"

Иногда однообразие местных кафе изрядно надоедает. Хочется какого-нибудь ресторанного экшна... И у вас так же? Пора устроить марафон по заведениям Иркутска, которые отличились оригинальностью. Куда бежать - читайте в нашем обзоре.

16 октября 2018 года