С 1 сентября сдать экзамены на водительские права будет сложней — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

С 1 сентября сдать экзамены на водительские права будет сложней

25 марта 2016 года

С 1 сентября сдать экзамены на водительские права будет сложней

С 1 сентября начнет действовать новый регламент сдачи экзаменов на водительские права.Три испытания — теория, площадка и город — остаются прежними, но в деталях усложнятся.

теперь, например, если в теоретическом тесте допустить две ошибки, то придется ответить ещё на пять дополнительных вопросов. На площадке к трем обязательным прибавятся ещё два, итого такие: трогание на подъеме, «змейка», «въезд в бокс», параллельная парковка и проезд регулируемого перекрестка.

При сдаче «города» будет использоваться новая система оценки нарушений. Гаишник сможет влепить несдачу за такие вот прегрешения: выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам и проезд на красный свет. За непристегнутый ремень безопасности отныне штраф в три балла, а не один, а ещё один балл накинут за заглохший на старте двигатель. Напомним, что чтобы завалить город, достаточно набрать пять штрафных.


↑ Сейчас
С 1 сентября сдать экзамены на водительские права будет сложней
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары