Каналы о моде в телеграм — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Шесть telegram-каналов о моде, которые могут заменить гору глянцевых журналов

15 сентября 2017 года

Шесть telegram-каналов о моде, которые могут заменить гору глянцевых журналов

Продолжаем подкидывать идеи, как прокачать свои знания в области моды без трат на журналы, курсы «Сам себе стилист» или многотомники об истории моды. Вот подборка каналов в Telegram с полезными ссылками, рассуждениями и визуальным вдохновением.

Marxism-fashionism

t.me/marxismfashionism

Рассуждать о моде имеют право все, даже бабули у подъезда, но оценивать её объективно могут только персонажи с большим опытом работы в этой индустрии. Хозяйка telegram-канала marxism-fashionism Ксения Обуховская работала и стажировалась чуть ли не во всех русскоязычных медиа, сейчас закрепилась в должности фэшн-редактора Buro 24/7. На канале Ксении мода показана со всех сторон: здесь вам и архивы светской хроники из журналов 90-х, и рекламные кампании, и фотографии модельеров в молодости, и редкие снимки российских звезд с супермоделями, и ссылки на полезные интервью с инсайдерами модной индустрии, иконами стиля, дизайнерами. Оценка автора канала тоже имеется — хлесткая, тонкая, с юмором.

Ритейл головного мозга

t.me/fashionretail

Канал из разряда мастрид для всех, кто открывает или только мечтает запустить мультибрендовый магазин одежды или свой дизайнерский бренд. В блоге много полезных статей о диджитал-маркетинге именно в фэшн-индустрии, также есть наводки на онлайн-лекции и мастер-классы по теме. Здесь найдутся размышления автора о состоянии моды, новых коллаборациях, обзоры новых марок, красивых инстаграмов, ссылки на онлайн-магазины с хорошим оформлением и копирайтингом. Для мечтателей о должности в фэшн-индустрии на канале публикуются вакансии, для хитрых шопоголиков — промокоды и скидки.

Shoes&drinks

t.me/shoesanddrinks

Если бы Кэрри Брэдшоу существовала в реальности, она была бы главной фанаткой канала про обувь shoes&drinks. Ведет его русская девушка Лиза, которой удалось пройти путь от простой краснодарской девчонки до дизайнера обуви и аксессуаров в брендах Proenza Schouler и A.F.Vandevorst. Канал shoes&drinks похож на летопись жизни ремесленника. Вы узнаете, из чего и как шьют обувь, чем вдохновляются дизайнеры, какие материалы используют, кто у кого подворовывает идеи. Лиза обожает фурнитуру, едва заметные детали, поэтому часто делится фотографиями красивых застежек, швов, карабинов, вырезов. За вдохновением дизайнер ходит по музеям, самые видные экспонаты обязательно попадают на канал.

Модные хроники Злой Киски

t.me/zlayakiska

Язык большей части глянца — заискивающий, рафинированный, сладкий. Считайте, что журнальный язык выполняет свою основную функцию — облизывает. Когда от напускной доброты и излишней осторожности в оценках тошнит, нужно идти в «Модные хроники Злой Киски». Автор канала выдает рассуждения обо всем, что творится в модной индустрии, с иронией, сарказмом, тонко и колко. Достается всем: Алле Пугачевой в розовом наряде принцессы, Мирославе Дума с претенциозными фразами в интервью, дурацким заголовкам, неудачным скучным коллекциям. Идти вразрез с общественным мнением для Киски — простое дело, она критикует и восхищается чем-либо с исключительной искренностью.

L'Officiel Russia

t.me/lofficielrussia

Первый пост российского L'Officiel появился в одноименном канале в конце июля этого года. Подписчиков пока немного, но это временно — на канале много крутых статей для тех, кто устал от банальных глянцевых обзоров в духе «5 пар стильной обуви на весну» и «33 платья с показов осень-зима 2017». В L'Officiel о моде говорят в контексте культуры: как самый криминальный район Нью-Йорка Гарлем повлиял на стиль, как Пэрис Хилтон задавала тон в нулевые и опередила свое время, как ирония в модной индустрии превратилась в бизнес и почему за мемами будущее. А ещё на канале есть полезные бьюти-советы, вас научат делать гелевые маски для лица из брусники, сока и магии. Все ссылки ведут на сайт журнала, который тоже, кстати, стартовал недавно.

Make Your Style

t.me/make_your_style

Make Your Style — канал про стиль как средство самовыражения. Авторы блога изучают социальную составляющую моды, культурные аспекты и складывают знания в утилитарные советы. Если здесь рассказывают о моде на укороченные брюки или каблуки-рюмочки, то в довесок поделятся исследованием, почему так происходит, кто на это повлиял и как долго это все будет жить. Канал может заменить личного стилиста: вы узнаете, как использовать в образах цвета сезона от института Pantone, научитесь подбирать базовые вещи, которые подойдут вашему образу жизни, разберетесь, стоит ли переплачивать за люкс, вдохновитесь примером модных женщин любых возрастов. Классный бонус — регулярные подборки дешевых и стильных вещей с AliExpress.


↑ Сейчас
Шесть telegram-каналов о моде, которые могут заменить гору глянцевых журналов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары