Мем «Сын маминой подруги» вернулся — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Сын маминой подруги» вернулся. Лучшие мемы

14 февраля 2018 года

«Сын маминой подруги» вернулся. Лучшие мемы
Где-то рядом есть человек, который во всем лучше вас. У него отличные отметки в школе, успешный бизнес, достижения в спорте, лучше машина, выше образование и свободный английский язык. Это сын маминой подруги. Давайте с ним разберемся? Иногда мемы возвращаются и бомбят с удвоенной силой. Яркий тому пример — мем про сына маминой подруги (кратко — СМП). Изначально истории с ним появились в конце 2010-х и имели совершенно другую окраску. Впервые они появились в твиттере, потом их подхватил ресурс «Пикабу» и стал собирать вместе. Как правило, героини этих историй — молодые девушки, которым мамы навязывают свидания с сыном своей подруги. Дескать, парень милый, отличник, «вы будете отличной парой». Внезапно таких историй собралось много. Девушки со всей страны начали делиться своим опытом борьбы с сыном маминой подруги. И в целом, оказывается, сватовство детей своих друзей — довольно распространенная модель поведения наших родителей. В общем-то, над этим и смеялись.
В 2018 мем СМП внезапно интегрировался с мемом «легкие курильщика» (все помнят те смешные сравнения, вроде «это президент нормального человека, а это президент курильщика»). Теперь сын маминой подруги — это значительно более успешная версия тебя самого.
Девушек больше не сватают за СМП, теперь с ним сравнивают все на свете. Сын маминой подруги стал идеалом, который недостижим. «Дальновидные» родители ушли на второй план.
А ещё значительный толчок развитию СМП дала политическая ситуация. На авансцене — санкции, экономика, бизнесмены, техника, смартфоны, российские и американские компании. Вот так мы наблюдаем процесс, когда старый и почти забытый мем под влиянием внешних факторов приобретает новую жизнь.

↑ Сейчас
«Сын маминой подруги» вернулся. Лучшие мемы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары